Арман Кенесов официально представлен в «Туране»

Полузащитник Арман Кенесов официально стал игроком «Турана», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
«Официально сообщаем, что состав команды „Туран“ пополнил Арман Кенесов. 25-летний полузащитник будет выступать за нашу команду до конца сезона.
Воспитанник футбольного центра „Иртыша“ дебютировал за основную команду в 2018 году. В матче Премьер-Лиги против „Шахтера“ Арману было всего 17 лет. Всего за молодежный состав „Иртыша“ он провел 58 матчей, а за основную команду — 14 игр. В прошлом году он вернулся в родной „Иртыш“ и в 14 матчах забил 6 голов и отдал 5 результативных передач, став одним из лучших игроков команды. Также он внес большой вклад в выход команды в Премьер-Лигу.
Отечественным любителям футбола он стал известен по выступлениям за „Актобе“. В составе этой команды Кенесов провел 92 матча, забил 11 голов и стал автором 6 результативных передач. Вместе с „Актобе“ он становился вице-чемпионом Казахстана и дважды бронзовым призером. Также он проявил себя в клубах „СКА-Хабаровск“, „Астана“ и кызылординском „Кайсаре“. В нынешнем сезоне он защищал цвета „Актобе“ в высшем дивизионе чемпионата Казахстана.
Всего в Казахстанской Премьер-Лиге Арман Кенесов провел 114 матчей и забил 14 голов.
Кроме того, Кенесов провел 4 матча в составе национальной сборной Казахстана», — говорится в заявлении клуба.
Отметим, что по итогам восьми матчей Первой лиги «Туран» идет на четвертом месте турнирной таблицы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ победит „Ордабасы“, а „Актобе“ возьмет верх над „Окжетпесом“». Юсуп Шадиев спрогнозировал матчи 19-го тура КПЛ1
Битва лидеров в Алматы и шанс на топ-3 для «Астаны» и «Актобе». Чего ждать от 19-го тура КПЛ1
«„Кайрату“ немного не хватило Дастанчика, а „Тобол“ подвела реализация». Айдар Аргимбаев разобрал матчи казахстанских команд в еврокубках
«Я бы не исключал сенсацию». Арунас Климавичюс оценил матч «Паневежис» — «Тобол» и шансы на проход
- 26 июля, 2026
- 09:00Футбол«Локомотив» — «Ахмат»: прямая трансляция матча РПЛ с возможным участием Самородова и Кенжебека
- 08:40Футбол
«Состояние с мая не улучшилось». Врач «Динамо» высказался о Бактиере Зайнутдинове - 08:20Футбол
Евгений Аверченко спрогнозировал исход матча «Астаны» и «Алтая» в КПЛ - 07:00Футбол
Прямая трансляция матча «Кайрат» — «Ордабасы» и еще четырех матчей КПЛ - 03:21Футбол
Неймар отметился голом после ЧМ-2026. Видео - 02:13Футбол
«Реал» улучшит предложение по Яну Диоманде - 01:27Футбол
Со счетом 3:0 закончился первый матч «Спартака» в новом сезоне РПЛ - 01:23ФутболЯни Атанасов прокомментировал первый гол за «Актобе» и победу в КПЛ
- 00:58Футбол
МЛС принял решение по Месси после поражения в финале ЧМ-2026 - 00:41Футбол
«Кайрат» — «Ордабасы»: прямая трансляция матча лидеров КПЛ
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига











