Арина Соболенко обошла Елену Рыбакину

Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала актуальный рейтинг чемпионской гонки после завершения турнира в Риме, пишет Sports.kz.
Победительница состязания полька Ига Швёнтек закрепилась на первой позиции с 5335 очками. На второе место вышла финалистка, Арина Соболенко из Беларуси — 3928. Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина сместилась со второй на третью строчку — в ее активе 3583 очка. Напомним, что Рыбакина не принимала участие в римском турнире из-за проблем со здоровьем.
Другая представительница Казахстана Юлия Путинцева поднялась в гонке с 28-й на 27-ю позицию — у нее 775 очков.
Елена Рыбакина узнала позицию в мировом рейтинге после отказа от защиты титула
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 22:09Теннис
Дисквалификация Медведева вызвала призывы изменить правило ATP - 22:06Теннис
Динара Сафина отреагировала на поведение Даниила Медведева - 21:42Теннис
Андреева — Бартунькова. Дата, время и трансляция полуфинала турнира в Пекине - 21:03Теннис
Чакветадзе высказалась о дисквалификации Медведева - 20:54Теннис
В России выразили обеспокоенность Еленой Рыбакиной - 20:52ТеннисЖибек Куламбаева вышла в полуфинал турнира в Турции
- 20:25Теннис
Арина Соболенко получила шанс от Елены Рыбакиной - 20:07Теннис
Теннисистка официально попала на Итоговый турнир WTA по особому правилу - 19:51Теннис
WTA показала прогресс Мирры Андреевой в сезоне-2026 - 19:44Теннис
WTA объявила официальное решение по Мирре Андреевой













