SPORTS.KZ
2 марта 2019 (12:25)

Анонс матча плей-офф Кубка Гагарина «Торпедо» — «Барыс»

Анонс матча плей-офф Кубка Гагарина «Торпедо» — «Барыс»

После двух матчей в Астане серия первого раунда плей-офф Кубка Гагарина между «Барысом» и «Торпедо» переезжает в Нижний Новгород.

В четверг команды провели вторую игру на «Барыс Арене», которая завершилась волевой победой хозяев в овертайме. К 27-й минуте «Барыс» уступал 0:4, но до второй сирены отставание сократили Антон Сагадеев и Дмитрий Шевченко, забросившие свои дебютные шайбы в плей-офф КХЛ. За 5:32 до конца третьего периода Даррен Диц свёл разрыв до минимума, а шайба Мэтта Фрэттина в большинстве за 98 секунд до сирены помогла хозяевам совершить невероятное спасение. В овертайме дальний щелчок Романа Старченко принёс «Барысу» победу и увеличил лидерство в серии до 2:0. В Нижний Новгород не прилетел Егор Петухов — у нападающего незначительное повреждение. Все остальные игроки в строю.

«Торпедо» поставило себя в очень сложное положение перед первой домашней игрой в серии. В четверг в Астане команда Дэвида Немировски отлично выполняла план на игру, но, по словам тренера, после 4 забитого гола перестала играть по системе и упустила инициативу. В очередной раз заброшенной шайбой отметился форвард Роберт Саболич — у него 2 гола в плей-офф и 6 в последних пяти матчах с учётом регулярного чемпионата. Голкипер Барри Браст отразил лишь 90% бросков в двух матчах в Астане. В списке травмированных вратарь Станислав Галимов и защитник Мэтью Боди.

Начало матча в КРК «Нагорный» в 20:00 по времени Астаны. Прямая трансляция на телеканале Qazsport. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

    Наверх