SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 декабря 2017 (11:59)

Анна Рева: «Когда боксер нокаутирует соперника в первом или втором раунде, он ничему не учится»

Анна Рева: «Когда боксер нокаутирует соперника в первом или втором раунде, он ничему не учится»

Менеджер Анна Рева, представляющая интересы Батыра Джукембаева, Абылайхана Хусаинова и Нурзата Сабирова, рассказала в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz о дальнейших планах казахстанских боксеров. 

— Анна, поздравляем Вас с успешными поединками Нурзата, Абылайхана и Батыра! Можете поделиться своими впечатлениями от их боев?
— Спасибо. Конечно, я очень рада за мальчиков. Бои оказались достаточно сложными, особенно для Батыра. Очевидно, что со временем нужно повышать планку и для Джукембаева — это была своего рода проверка готовности к большим боям. Батыр столкнулся с серьезным сопротивлением. Американец оказался очень крепким, принимал все удары. Мы очень были удивлены тем, как ему удавалось не упасть, потому что наш парень бил со всей силы. Дня Джукембаева это хороший экзамен. При этом мы знали, что Батыр очень сильно бьет, и удивлялись, когда голова соперника летала из стороны в сторону, но он не падал.

— Насколько, с точки зрения дальнейшего продвижения карьеры Батыра Джукембаева, было важно выиграть досрочно?

— Такой цели не стояло. Мы хотели, чтобы Батыр получил опыт длинных боев. Ему сейчас нужны раунды, поскольку впереди спортсмена ожидают титульные бои, и было важно пройти всю дистанцию поединка. Поэтому и выбран был такой соперник, с которым Батыр мог бы почувствовать максимальное сопротивление. Когда боксер нокаутирует противника в первом или втором раунде, он ничему не учится. Умение правильно распределить силы на все 12 раундов имеет большое значение для будущего чемпиона. Батыр впечатлил всех зрителей своим боем, включая представителей HBO.

— Многие обратили внимание на то, что Джукембаев вышел на ринг в образе казахского батыра. Это было желанием самого боксера?
— Вы знаете, что прежде Батыр выходил на ринг всегда в чапане. Джукембаев — боксер, у которого очень сильны лидерские качества. Он хочет быть первым, неповторимым, поэтому идея образа принадлежит ему — парню хотелось, чтобы его костюм ассоциировался с казахским батыром. Мы вместе это обсуждали, дорабатывали с дизайнерами. Думаю, получилось хорошо.

Мне хотелось бы отдельно сказать о том, что мы очень благодарны посольству Казахстана в Канаде. Чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в Канаде Константин Жигалов постоянно контактировал с нами. Было очень приятно, что так много земляков пришло поддержать нас. Это неописуемое состояние, когда, находясь за границей, ты видишь так много родных лиц с казахстанскими флагами...

— Какой была реакция на бои казахстанцев Канаде?
— К ним большой интерес у публики. Канадцы часто спрашивают о Казахстане. Конечно, в этом большую роль сыграл Геннадий Головкин, который прославил Казахстан на весь мир, открыл дорогу казахстанским боксерам в профи боксе. Казахстанских боксеров ценят во всем мире.

— Известно ли что-то о дальнейших планах наших ребят?
— Следующие бои мы рассчитываем провести в феврале. Что касается Нурзата и Абылайхана, то с ними пока будем набираться опыта. Мы хотим, чтобы у тих ребят была постоянная боевая практика.

— А относительно Батыра Джукембаева?
— Планы очень хорошие. В феврале у него тоже состоится бой. Рассчитываем, что в скором будущем будем выступать в США.

— Мы видели, что в раздевалку к Абылайхану Хусаинову заходил экс-чемпион Мира в двух весовых категориях Бернард Хопкинс...

— Действительно, Хопкинс заходил к Абылайхану перед боем. Он был на одном из наших предыдущих вечеров бокса, где уже видел наших боксеров. Бернард пожелал Хусаинову удачи, поднял ему боевое настроение. Хопкинс хорошо высказывался о боях казахстанцев.

— В главном бою вечера бокса в Канаде чемпион WBO в среднем весе Билли Джо Сондерс победил Давида Лемье и вновь заявил о своем желании провести поединок против Геннадия Головкина. Может ли британец создать какие-то сложности для GGG в бою?

— Мне кажется, что для Головкина найти хорошего соперника, который будет готов дать ему конкурентный бой, очень трудно. Прямо сейчас Геннадий — просто лучший в среднем весе. 

  • (7) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх