Анна Кистанова: «Я хочу стать олимпийской чемпионкой!»

24-летняя казахстанская биатлонистка Анна Кистанова специально для группы болельщиков биатлона соцсети ВКонтакте рассказала о том, как начинался её спортивный путь, кумирах и мечте.
— В этом сезоне вы выступили на Универсиаде, где заняли второе место в эстафете и были близко к призовым местам в других гонках. Эти старты придали вам уверенности в себе?
— На Универсиаде у меня была не самая лучшая форма за сезон, но эстафетой я довольна!
— Также в этом сезоне вы показали свой лучший результат на Кубке Мира (32 место). Какую оценку можете поставить себе за сезон?
— Сезон прошел хорошо в плане опыта и здоровье не подвело, результаты пока на троечку! Проблемы со здоровьем, которые мешали в сезоне 2013/14 решены. Нужно работать дальше!
— Какая самая запоминающаяся гонка в этом сезоне? Почему?
— Запомнились гонки в Ханты-Мансийске, так как я начинала свой спортивный путь в Ханты-Мансийском автономном округе. Эта трасса мне очень знакома, было приятно спустя несколько лет бежать на родной трассе этап Кубка Мира.
— Как вы начали заниматься биатлоном?
— Я много лет занималась лыжными гонками в России, в 2008 году вернулась на родину в Казахстан, попробовала пострелять и мне понравилось!
— Какие цели ставите себе на следующий сезон?
— Хочется стабильно попадать в кубковые очки!
— Чем вы увлекаетесь, кроме биатлона?
— В свободное время я вяжу крючком и спицами, вышиваю небольшие работы.
— Кто является вашим кумиром?
— Кумира у меня нет, но я восхищаюсь такими спортсменками, как Дарья Домрачева, Магдалена Нойнер и Кайса Мякяряйнен.
— Что придает мотивацию заниматься биатлоном?
— Я хочу стать олимпийской чемпионкой!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не хочу ни в кого тыкать пальцем». Талантливый казахстанский биатлонист объяснил смену гражданства на российское
Биатлон: еще одно фиаско. Что имеем — не храним...5
«Не ожидал, что все против нас...». Уличенный в употреблении алкоголя казахстанский биатлонист раскрыл всю правду об инциденте9
Максат Шаранов: «15 декабря состоится заседание IBU. Будем надеяться, что все решится для нас положительно»
- 30 марта, 2026
- 22:23БиатлонВ Белорусской федерации биатлона прокомментировали информацию о назначении экс-тренера сборной Казахстана
- 28 марта, 2026
- 23:11Биатлон
IBU объявил решение по спортсменам из России - 13 марта, 2026
- 15:43БиатлонКазахстанские биатлонисты выступили в спринте на этапе Кубка мира в Эстонии
- 11 марта, 2026
- 16:41БиатлонКазахстанские биатлонисты выступят на этапе Кубка мира в Эстонии
- 10 марта, 2026
- 10:31БиатлонКазахстан выступил в женской эстафете на этапе Кубка мира в Финляндии
- 8 марта, 2026
- 21:55БиатлонСборная Казахстана не финишировала в эстафете на Кубке мира в Контиолахти
- 6 марта, 2026
- 12:27БиатлонКазахстанки выступили в индивидуальной гонке этапа Кубка мира в Финляндии
- 4 марта, 2026
- 15:57БиатлонКазахстанцы выступили в спринте на юношеском чемпионате мира
- 30 января, 2026
- 20:47БиатлонЖенская сборная Казахстана выступила в спринте чемпионата Европы по биатлону
- 17:09БиатлонСтали известны результаты казахстанцев в спринте на чемпионат Европы по биатлону
- 29 января, 2026
- 16:26БиатлонКазахстанки выступили на чемпионате Европы по биатлону
- 28 января, 2026
- 20:56БиатлонКазахстанские биатлонистки приняли участие в чемпионате Европы
- 18:26БиатлонСборная Казахстана выступила на чемпионате Европы по биатлону
- 26 января, 2026
- 18:27БиатлонСборная Казахстана выступила на последнем этапе Кубка мира по биатлону перед Олимпиадой-2026
- 23 января, 2026
- 21:05БиатлонСборная Казахстана по биатлону вошла в десятку лучших



