Анна Чакветадзе: «У Путинцевой нет козырей против Стрыцовой»

Экс-пятая ракетка мира, комментатор телеканала Eurosport, эксперт «Рейтинга Букмекеров» Анна Чакветадзе сделала прогноз на матч Барбора Стрыцова — Юлия Путинцева в четвертом круге женского одиночного разряда «Ролан Гаррос», турнира «Большого шлема», который проходит в Париже. Поединок состоится в воскресенье, 3 июня.
Эксперт считает, что в предстоящем матче чешка выиграет казахстанку в двух партиях.
«Что-то невероятное сотворила в предыдущем раунде Юлия Путинцева, отыгравшись со счета 1:6, 0:4 в матче с китаянкой Ван Цян. Просто потрясающий камбэк. До сих пор в это не верится. А ведь она еще и в третьем сете уступала 0:3. После такого китаянка еще долго будет приходить в себя, это тяжелейший удар по психологии.
Но за счет чего Путинцева выиграла? За счет характера, за счет того, что она все начала тянуть в какой-то момент, а также за счет более умной игры, в плане тактики она превосходила китаянку. А вот Стрыцову так легко переиграть не удастся. Она сама кому угодно может дать фору в плане всяких тактических ухищрений. Барбора к сетке часто идет, где чувствует себя очень комфортно.
Дважды теннисистки играли, и Стрыцова побеждала просто без вариантов. Думаю, и сейчас она способна выиграть в двух партиях. Слишком много эмоций отдала Путинцева в прошлой игре. И у Юлии нет козырей против Стрыцовой, которая тоже способна много бегать по задней линии. Атакующей, плотной игры у Путинцевой нет, а именно так нужно переигрывать Барбору», — сказала Чакветадзе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
- 18 декабря, 2025
- 20:20Теннис
Елене Рыбакиной предсказали звездное будущее - 19:50Теннис
В России вынесли вердикт спаду Мирры Андреевой - 19:11Теннис
Названы причины, почему Елена Рыбакина выиграет Australian Open-2026 - 17 декабря, 2025
- 20:28Теннис
Лучший теннисист Казахстана сделал заявление по «Большому шлему» - 18:36Теннис
В России оценили перспективы Мирры Андреевой на Олимпиаде - 17:01Теннис
Ига Швентек объявила цель на Australian Open - 09:34Теннис
Елена Рыбакина лишила Россию громкого достижения1 - 16 декабря, 2025
- 23:05Теннис
Арина Соболенко удивила отношением к тренировкам - 21:59Теннис
«Он ее в это втянул». В отказе Полины Кудерметовой от России обвинили узбекистанца - 21:34ТеннисАлександр Бублик сделал заявление о России1
- 20:44ТеннисТеннисистки из Казахстана вышли в четвертьфинал турнира в Турции
- 20:14Теннис
Арина Соболенко отреагировала на награду «Игрок года» от WTA - 16:05Теннис
«Я их не оправдываю». В Госдуме РФ объяснили отток российских теннисисток в Узбекистан - 15:45ТеннисАлександр Бублик сравнил игроков «Зенита» с теннисистами
- 11:25Теннис
Мирра Андреева уступила американской теннисистке















