SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 октября 2022 (23:31)

Андрей Скабелка сделал откровенное признание о неудачах «Барыса»

Андрей Скабелка сделал откровенное признание о неудачах «Барыса»

Наставник астанинского «Барыса» Андрей Скабелка высказался о поражении нижнекамскому «Нефтехимику» в выездном матче Континентальной хоккейной лиги — 2:4, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.

«Барыс» проиграл аутсайдеру после домашнего позора в КХЛ 

— Не знаю, я много не буду говорить. Если есть вопросы, спросите. Сошли с той дороги и перестали делать ту работу, благодаря которой одерживали хорошие победы над сильными командами, и вообще в каждой игре имели хорошие шансы на победу. Это самоотверженная игра в обороне с большим количеством заблокированных бросков, агрессивная работа в зоне атаки. Второй матч мы этого не делаем. Соответственно, такой результат. Практически не блокируем броски. А что получается в атаке — с них идут контратаки в наши ворота. За два матча пропустили контратак, наверное, как за весь предыдущий отрезок. Будем работать и готовится к следующему матчу. На сегодняшний день пока так, — сказал Скабелка. 

— Не очень хорошее начало в исполнении «Барыса». В чём причина? Сказалось обидное поражение от «Металлурга» или то, что соперник отдыхал 5 дней?
— Да нет, какое начало... То, что гол забили — это концентрация. Вышли хоккеисты, стандартное положение. Всегда, когда пропускаешь со вбрасывания, соперник агрессивнее, чем ты. Вот и всё. Все всё знают, что надо делать, кто кого берёт. Это же не момент, когда соперник нас обыграл, раскрутил или задавил в зоне.

— Если брать предыдущую домашнюю серию, сначала проиграли «Куньлуню» 0:5, далее три уверенные победы, затем поражение от «Металлурга» 0:5. В чём основная причина такой нестабильной игры команды?
— Я же отчасти уже объяснил. В этом сезоне команда примерно на 70 процентов новая. Те требования, которые мы предъявляем... Да, наверное, тяжело держать уровень в каждом матче и каждой тренировке. Вот у нас такие качели и происходят. На сегодняшний день не можем добиться высокого среднего уровня, чтобы его держать. За счёт этого мы либо наверху, либо играем такие матчи, о которых сказали.

— Если брать статистику по вбрасываниям, там 36 на 34. Большинство вбрасываний ваша команда выигрывала в чужой зоне или при игре в большинстве. Специально делаете на этом акцент?
— Нет. Мы хотим больше выигрывать в своей зоне, чтобы не давать преимущество сопернику. Выигранное вбрасывание — это всегда преимущество. Пропустили с этого первый гол. Таких акцентов не делаем, именно в зоне атаки. Когда выходим, у нас есть свои наигранные комбинации. Но они работают с того момента, когда центральный нападающий выигрывает вбрасывание. 

КХЛ отметила глобальные перестановки в «Барысе» 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх