Андрей Назаров: «Все хоккеисты отработали безупречно»

Вчера «Барыс» завершил сбор в Швейцарии, в ходе которого клуб дважды победил «Давос» (5:3 и 4:3), а также по буллитам уступил «Витязю» (4:5 Б). Итоги сбора по просьбе Russia-Hockey.ru подвел главный тренер казахстанской команды Андрей Назаров.
— Несмотря на то, что вылетели в Швейцарию с опозданием, вызванным известными событиями в Турции, все задачи, которые ставили перед командой на сборе, решены, — рассказал Андрей Назаров. — Как и необходимо на этом отрезке сезона, команда готова на 85-90 процентов. Остальные десять-пятнадцать процентов должны добрать уже дома в Астане, где с восьмого августа поборемся за Кубок президента республики Казахстан.
— В трех матчах «Барыс» взял семь очков из девяти возможных. Результатом довольны?
— Результаты будем обсуждать после 22 августа, когда стартует регулярный чемпионат. Но, безусловно, в спорте всем и всегда хочется побеждать — даже в контрольных играх.
— Почему этот этап состоялся именно в Швейцарии?
— Еще со времен работы в «Северстали» второй отрезок подготовки стараемся проводить в среднегорье, где можно продышаться, нагрузиться при нехватке кислорода. С тем же Череповцом это помогло — «Северсталь» провела ровный и успешный сезон.
— Вы 13 сезонов выступали в НХЛ, часто играли в Денвере. Где дышится тяжелей — в гостях у «Колорадо» или «Давоса»?
— Денвер называют «Городом высотой в милю», то есть он расположен на уровне 1600-1700 метров над уровнем моря. Давос метров на 100-200 ниже, но, мне показалось, что в Швейцарии дышится даже сложней. Что ж, тем большего уважения заслуживает победная работа наших хоккеистов.
— Кого из игроков отметите?
— Все хоккеисты — молодцы, отработали безупречно.
— Впереди у вас два матча с «Куньлунем»...
— 5 августа — товарищеский, 8 августа — официальный, на Кубок президента Казахстана. Да, статус этих двух игр несколько разный, но «Куньлунь», насколько я знаю, садится в Астане на специальный сбор и будет серьезно готовиться. Так что оба матча должны понравиться казахстанским болельщикам. Ждем их на нашей арене.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
Комментарии
- 19 августа, 2026
- 02:09Хоккей
Пять россиян вошли в топ лучших снайперов НХЛ - 01:20Хоккей
Стала известна зарплата олимпийского чемпиона в новом клубе КХЛ - 00:45Хоккей
Российские звезды НХЛ захватили лидерство в игре NHL 27 - 18 августа, 2026
- 22:45Хоккей
Овечкин устроил сыну день рождения в стиле Месси. Фото - 22:20Хоккей
В «Барысе» указали на проблемы перед матчем с «Ладой» - 22:14ХоккейБуллиты решили исход матча «Бейбарыс» — «Сарыарка» в Кубке Казахстана
- 21:22ХоккейДевятью шайбами обернулся матч турнира в Уфе с участием «Барыса»
- 21:16Хоккей«Торпедо» обыграло «Актобе» и вышло в полуфинал Кубка Казахстана
- 21:00Хоккей
Нападающий «Барыса» назвал причину поражения от «Амура» - 19:57Хоккей
Олимпийский чемпион подписал контракт с клубом КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?










