SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 сентября 2009 (00:21)

Андрей Кашечкин возвращается в большой спорт, стартуя на Чемпионате мира

Андрей Кашечкин, гонщик из Казахстана, сделает свое возвращение к профессиональным гонкам высшего уровня завтра, приняв старт в индивидуальной гонке на время мирового первенства в Швейцарии.

Бывший гонщик команды Astana, который получил дисквалификацию за положительный результат на допинг крови в 2007 году, официально вернулся к карьере 7 августа этого года. Его кандидатуру включили в состав национальной команды Казахстана на индивидуальную гонку. В групповой гонке Андрей принимать участия не будет.

Подразумевается, что после включения Кашечкина в сборную команду своей страны, он формально получил поддержку от казахстанской Федерации велоспорта, которая предполагает, что он, как и Александр Винокуров, может быть включен с состав своей бывшей команды Astana.

У национальной федерации есть главенствующее право в этой профессиональной команде, но представитель Astana, Филипп Маэртенс, сообщил сегодня, что не существует официального контракта между 29-летним Кашечкиным и командой. В свете последних претензий, выдвинутых руководством ПроТура к этой команде, ей может быть затруднительно сразу же принять спортсмена, не получив предварительного одобрения от UCI.

В августе этого года Высший спортивный Арбитраж в Лозанне отклонил протест, поданный гонщиком на решение о его дисквалификации. Но поскольку даже непризнанный срок запрета истек к тому моменту, Кашечкин смог вернуться к выступлениям.
velosportnews.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

    Наверх