SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 августа 2011 (14:39)

Андрей Кашечкин хочет работать на Кесьякоффа и выиграть этап

Сегодня состоялся 4 этап Вуэльты Испании протяженностью 182,9 км между Альмаден и Талавера-де ла Рейна.

Это был плоский этап, завершившийся массовым спринтом. Падение Тайлера Фэррара из «Garmin Cervelo» на финальном спринте стало причиной массового завала гонщиков на последних 100 метрах перед финишем. Гонщикам «Pro Team Astana» удалось избежать падений, Роберт Кисерловски, оказавшийся в первой линии, описывает: «Все вокруг меня падали, но мне удалось удержаться на велосипеде. Прямо рядом со мной, я увидел Микаэля Скарпони на земле, казалось, он сильно пострадал. Я надеюсь, что у него ничего серьёзного»

Энрико Гаспаротто финишировал на 9 позиции, и это уже третий раз с начала Вуэльты, как он заезжает в десятке лучших на этапе.

Фредрик Кессякофф пересёк финиш в первой группе, его сокомандник Андрей Кашечкин сказал: «Я готов работать на Фредрика. Мне не повезло в начале гонки и я потерял слишком много времени в генерале, поэтому я полностью посвящаю себя Фредрику, у которого лучшее место в общем зачете. Со своей стороны, я буду нацелен и сделаю все, чтобы выиграть этап!»

Молодой швед поделился эмоциями о своей новой роли — лидера команды: «Я должен вникать в эту роль постепенно, потому что это мой первый гранд-тур. К тому же, классификация еще не решена, ведь Роберт Кисерловски так же на хорошей позиции и может показать хороший результат в генерале. Что бы не случилось, я не чувствую ненужного давления, я еду свою гонку спокойно, стараясь сохранить силы на последние дни. Я очень спокоен, я знаю, что нога идет, и шаг за шагом будет видно, на что я способен»
proteam-astana.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

    Наверх