SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 февраля 2023 (18:44)

Андрей Карпович рассказал, доволен ли он трансферами и готовностью «Актобе» к сезону КПЛ

Андрей Карпович рассказал, доволен ли он трансферами и готовностью «Актобе» к сезону КПЛ

Главный тренер «Актобе» Андрей Карпович прокомментировал матч с красноярским «Енисеем» на УТС в Турции (2:0) и готовностью клуба к новому сезону Казахстанской Премьер-Лиги, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу команды.

— Спасибо за поздравления, но, конечно, всегда хочется выигрывать, но сегодня не самое главное результат. Хотелось понимать наше физическое состояние, наши командные взаимодействия, что мы сейчас на данный момент представляем. Много новичков и хотели провести качественный матч и, считаю, что получился он неплохим. Создали хорошие, интересные моменты. Надо отметить соперника — интересная, самобытная команда. Я думаю, что хороший матч получился даже с удалением у соперников. Это доказывает то, что никто не хотел проигрывать и много было борьбы, единоборств, в которых мы не уступили и мы рады этому. В целом очень познавательный матч получился и, конечно, приятно выиграть крепкую команду.

— Расскажите про сбор и довольны ли Вы трансферами новичков.
— Что касается сборов, все, что запланировали выполнили. Это радует, погода была замечательная — в этом году вообще порадовала Турция. 23 дня, конечно, тяжело очень работать. После двух недель идет уже моральная и физическая усталость. Ребята без семьи, в двухразовом режиме. Но тем не менее все, что планировали выполнили. Я думаю, что мы в боевой готовности походим к чемпионату. Есть у нас еще микроцикл, который будет уже на родине. Будем готовиться уже непосредственно к первому туру. 

Что касается селекции, всегда хочется большего и лучшего. Есть игроки, которые видно уже сейчас усилили нас. Есть ребята, от которых ждем большего и надеемся, что их адаптация пройдет максимально быстро в минимальные сроки. Но опять же игры на сборах — это игры на сборах. У нас другие реалии и другие условия, игра за очки, за имидж, за город, за область. Это совсем другое. Какая была селекция ответит чемпионат и матчи. Конечно, мы понимаем, что необходимо время, чтобы сыграться. Времени, к сожалению, нет у нас. Никто не хочет этого понимать, но это часть нашей профессии. В целом состоянием команды и комплектации доволен. По нашим возможностям, я считаю, что крепкая команда. Могу с уверенность сказать, что мы не стали слабее, а в некоторых позициях стали сильнее. На этом селекция не закрыта, постараемся еще усилить две-три позиции.

«Актобе» выиграл первый матч в 2023 году

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх