Андрей Карпович прокомментировал первое поражение «Елимая» в КПЛ-2026

Главный тренер «Елимая» Андрей Карпович высказался после поражения от «Улытау» (0:1) в матче восьмого тура Казахстанской Премьер-Лиги, сообщает Sports.kz.
«Елимай» потерпел первое поражение в КПЛ-2026
— Быстро пропустили достаточно курьезный мяч, не доиграли — соперник продавил нас, ряд ошибок... Ну, а потом достаточно сложно было вскрыть соперника. Мы уже большими силами шли, открывались — естественно, у соперника были быстрые контратаки, вылеты, котрые создали нам много проблем. В целом не хватило реализации. Были подходы, удары, но точного завершающего удара не хватило. Во втором тайме стало еще сложнее, когда соперник сел еще ниже, и нам не хватало остроты. Хотя были подходы и эпизоды, которые, если мы хотим быть наверху, нужно уметь выжимать и дожимать. К сожалению, сегодня это не получилось сделать. Реализация — да, у нас сейчас существует такая проблема. Не хватает точности, мастерства. В каждой игре есть ряд моментов голевых, но не реализовываем их. Будем над этим работать. Конечно, мы недовольны результатом, но принимаем его. Извиняюсь перед болельщиками. К сожалению, сегодня мы не наиграли на победу — здесь нужно отдать должное и сопернику, потому что в родных стенах, видно, что и к полю хорошо адаптированы, с большим желанием, самоотдачей. А нам нужно всё проанализировать и двигаться дальше. Рады, что наконец-то возвращаемся домой после двух месяцев скитаний — мы летим в Семей, и там начнется другая история. Жалко, что сегодня не набрали нужных нам очков, — сказал Карпович после игры.
Напомним, что для «Елимая» это поражение стало первым в новом сезоне чемпионата Казахстана.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ в этом году выглядит смешной командой». Фанаты «Левски» не видят угрозы от алматинцев5
«Добро пожаловать в ад!». О чём пишут болгарские СМИ перед матчем «Кайрата» в Софии1
Без Жоржиньо и против непобеждённого хозяина. Удивит ли «Кайрат» чемпиона Болгарии в Софии?
«В победе „Ордабасы“ над „Тоболом“ сыграло роль индивидуальное мастерство, а гол Марина Томасова — украшение чемпионата». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 20-го тура КПЛ1
Комментарии
- 3 августа, 2026
- 18:39Футбол
Клуб из Бельгии предложил 500 тысяч евро за Жасулана Амира - 18:33Футбол
Михаил Мудрик встретился с Дастаном Сатпаевым в «Челси». Видео - 18:17Футбол
«Кайсар» отказался переносить матч с «Тоболом» ради еврокубков и назвал причины - 18:10Футбол
Михаил Мудрик присоединился к «Челси». Фото - 18:09ФутболФутболистка сборной Азербайджана рассказала об адаптации в «Шахтёре»
- 17:34ФутболЧерчесов сделал заявление после поражения «Ахмата» в матче РПЛ с участием Самородова
- 17:30Футбол
Легионер «Ордабасы» назвал сильнейшую команду Казахстана - 17:28ФутболНаставник «Зенита» Алипа высказался после крупной победы в РПЛ
- 17:25Футбол
«Тобол» сыграет с «Хетафе» в случае выхода в плей-офф Лиги Конференций1 - 17:06Футбол
Президент ФИФА обратится к Дональду Трампу за помощью2 - 16:51Футбол
Айдар Аргимбаев высоко оценил уровень соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов1 - 16:39Футбол
«Нужно учитывать». Тренер назвал причины победы «Ордабасы» над «Тоболом» - 16:34Футбол
«Ордабасы» планирует построить стадион на 60 тысяч зрителей7 - 16:31Футбол
Михаил Ломтадзе примет решение по Али Алиеву в «Женисе»1 - 16:13Футбол
Объявлен соперник «Кайрата» в случае вылета в Лигу Европы3















