Андрей Карпович объяснил разгромное поражение со счётом 0:4

Главный тренер «Елимая» Андрей Карпович прокомментировал разгромное поражение команды во втором контрольном матче УТС против словацкой «Жилины», передаёт Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
«Сегодня состоялся хороший спарринг с качественной командой, которая регулярно играет в еврокубках.
Видно, что уровень готовности совсем разный. Мы, в принципе, перед игрой это ребятам говорили. Но мы решаем свои задачи, естественно. Мы хотим понять, на каком уровне готовности команда, и матч этот показал, что нам ещё нужно очень много работать.
Естественно, проигрывать всегда неприятно, но мы преследуем много целей. Нам важно было посмотреть уровень готовности, важно было сыграть хороший спарринг — и мы этот спарринг получили. Поэтому результату мы не придаём особого значения, хотя, повторюсь, он всегда важен.
Есть у нас ребята, которых мы просматриваем, есть футболисты, которые прибыли, но сегодня не принимали участие. Поэтому, я думаю, по информативности матч получился очень хорошим.
Я бы также отметил соперника: у них сейчас сезон в полном разгаре. Они на четвёртом месте, и это хорошая команда, хороший ориентир для нас — к чему нужно стремиться. Этот матч нам в любом случае очень полезен, несмотря на результат.
Мы проанализируем, сделаем выводы и будем готовиться дальше. У нас всё по плану. Будем готовиться к следующему контрольному матчу 27-го числа. Сейчас мы закончили второй цикл, получили нагрузку, сыграли хороший матч, поэтому идём по плану», — поделился Карпович.
Сегодня будущий дебютант Лиги Конференций из КПЛ в товарищеском матче против 7-кратного чемпиона Словакии потерпел сокрушительное поражение со счётом 0:4.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«У „Елимая“ мало шансов на успех с „Кайратом“, „Астана“ возьмет три очка, „Тобол“ одержит первую победу в чемпионате». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи седьмого тура КПЛ-20269
«Ордабасы» рвется в лидеры, пока «Кайрат» неубедителен. Итоги седьмого тура КПЛ-2026
Огненная перестрелка в Алматы. «Елимай» спас матч против «Кайрата» в лучшей игре старта сезона1
Казахстан 24 года в УЕФА без серьёзного прогресса. Оправдал ли себя переход?6
Комментарии
- 26 апреля, 2026
- 23:34Футбол«Они сильно на нас давили». Юккола оценил «Елимай» и ничью «Кайрата»
- 23:31Футбол
«„Астана“ не имеет права так играть». Григорий Бабаян раскритиковал футболистов - 23:27Футбол
«Ахмат» с Самородовым и Кенжебеком проиграл «Зениту» Алипа - 23:23Футбол«Нам нужно забить три». Иван Свиридов высказался о ничьей в матче «Кайрат» — «Елимай»
- 23:17Футбол«Важный для нас игрок». Андрей Карпович оценил Арсена Аширбека
- 22:31Футбол
«Хартс» с Чесноковым вырвал победу у игравшего вдевятером соперника - 22:23ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Астана» — «Атырау» 2:1
- 21:53Футбол
«Астана» победила «Атырау» и ворвалась в пятерку лидеров КПЛ5 - 21:15Футбол
Рафаэль Уразбахтин оценил ничью в матче «Кайрат» — «Елимай»3 - 21:07Футбол
Андрей Карпович высказался после матча «Кайрат» — «Елимай»2
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига








