Андрей Карпович объяснил разгромное поражение со счётом 0:4

Главный тренер «Елимая» Андрей Карпович прокомментировал разгромное поражение команды во втором контрольном матче УТС против словацкой «Жилины», передаёт Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
«Сегодня состоялся хороший спарринг с качественной командой, которая регулярно играет в еврокубках.
Видно, что уровень готовности совсем разный. Мы, в принципе, перед игрой это ребятам говорили. Но мы решаем свои задачи, естественно. Мы хотим понять, на каком уровне готовности команда, и матч этот показал, что нам ещё нужно очень много работать.
Естественно, проигрывать всегда неприятно, но мы преследуем много целей. Нам важно было посмотреть уровень готовности, важно было сыграть хороший спарринг — и мы этот спарринг получили. Поэтому результату мы не придаём особого значения, хотя, повторюсь, он всегда важен.
Есть у нас ребята, которых мы просматриваем, есть футболисты, которые прибыли, но сегодня не принимали участие. Поэтому, я думаю, по информативности матч получился очень хорошим.
Я бы также отметил соперника: у них сейчас сезон в полном разгаре. Они на четвёртом месте, и это хорошая команда, хороший ориентир для нас — к чему нужно стремиться. Этот матч нам в любом случае очень полезен, несмотря на результат.
Мы проанализируем, сделаем выводы и будем готовиться дальше. У нас всё по плану. Будем готовиться к следующему контрольному матчу 27-го числа. Сейчас мы закончили второй цикл, получили нагрузку, сыграли хороший матч, поэтому идём по плану», — поделился Карпович.
Сегодня будущий дебютант Лиги Конференций из КПЛ в товарищеском матче против 7-кратного чемпиона Словакии потерпел сокрушительное поражение со счётом 0:4.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Две классные команды». Давид Атанаскоски оценил противостояние «Астана» — «Динамо Сити» и нынешний уровень КПЛ
«Проходной матч „Ордабасы“, „Кайрат“ не растерялся после ухода Сатпаева, безупречная победа „Актобе“ над „Астаной“». Алмат Бекбаев разобрал матчи 14-го тура КПЛ2
КФФ надо выбрать тренера для сборной Казахстана под Евро-2028. Кто лучший вариант?7
Талгат Байсуфинов снова покинул сборную. Каким получился его третий этап?4
Комментарии
- 23 июня, 2026
- 21:50Футбол
«Ордабасы» официально продлил контракт с Юрием Вакулко - 21:38Футбол
Узбекистан перепутали с Казахстаном на ЧМ-2026 по футболу - 21:23Футбол
«Наш узбекский боец». «Манчестер Сити» посвятил видео Хусанову перед матчем ЧМ-2026 - 21:20ФутболПодстрелов оценил свою дебют за «Алтай»
- 21:19Футбол
Месси ворвался в тройку фаворитов на «Золотой мяч»-20261 - 21:06Футбол
Роналду появился в новом образе перед матчем с Узбекистаном на ЧМ-2026 - 21:01Футбол
ФИФА хочет изменить правило в серии пенальти на ЧМ-2026 - 20:57Футбол
Болельщики Узбекистана на лошадях прибыли к стадиону в Техасе на матч ЧМ-2026. Видео - 20:49ФутболДмитрий Подстрелов сравнил зарплаты в чемпионатах Казахстана и Беларуси
- 20:38Футбол
Узбекистан объявил стартовый состав на матч с Португалией на ЧМ-2026 по футболу












