Андрей Карпович: «Это наше внутреннее дело»
Карагандинский «Шахтер» все никак не может выйти из трясины, в которую
угодил. В матче седьмого тура Премьер-Лиги «горняки» минимально уступили
кокшетаускому «Окжетпесу» в Астане — 0:1.
Несмотря на обидное поражение, полузащитник «Шахтера» Андрей Карпович согласился после игры ответить на вопросы корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz.
— Андрей, понятно, что после такого поражения что-то говорить об итогах игры сложно... Но все же — что сейчас у «Шахтер» идет не так?
— Наверное, больше всего беспокоит качество игры. Соответственно, — и результат. С трудом даются забитые мячи, а пропускаем легко... Много работы еще предстоит проделать.
— Считаете ли итоговый результат закономерным? Или, быть может, удача сыграла свою роль, ведь «Окжетпес» забил гол после ошибки в обороне...
— Не хочется ссылаться на удачу. Сегодня, значит, не заслужили победу, не наиграли на нее.
— По незасчитанному голу Романа Муртазаева какое Ваше мнение? Видели ли Вы эпизод?
— Сложно сказать. Я не видел эпизод. А какая разница уже об этом говорить?
— Думаете, нет смыла? Может, есть варианты подать апелляцию?
— А это что-то изменит? Во-первых, нужно посмотреть нормальную картинку, чтобы делать какие-то выводы. Если была ошибка — это на совести судьи. Не более.
— В концовке пошли большими силами в атаку. Чего не хватило, чтобы вырвать хотя бы ничью?
— Где-то неправильно сыграли, где-то — не добежали, где-то — не повезло. Навал — да, был — хотели забить, что-то исправить. К сожалению, это не принесло никакого успеха.
— Последние минуты были очень нервными. Было много стыков и заварушек. Так складывалась игра?
— Конечно, соперник хотел сохранить свое преимущество, а мы — сравнять счет. У нас были свои цели и задачи.
— Все, что было на поле, остается на поле? Ничего такого особо грубого со стороны соперника не заметили?
— Да нет, конечно. Ничего такого лично я не увидел.
— Как оцениваете свою форму? У Вас ведь было сложное межсезонье... Успели набрать оптимальные кондиции?
— Проблем много, работать надо. Не мне оценивать свою форму. Скажем так: не очень собой доволен.
— Есть мысли, что «Шахтеру» сейчас не хватает какого-то эмоционального всплеска. Быть может, один матч, выигранный на характере, — и все пойдет, как надо?
— Ну, вроде бы выцарапали на характере с «Жетысу» победу, где-то там, может, и удача на нашей стороне была. К сожалению, этого не хватило. Сейчас сложно давать оценки.
— Каким был разговор после игры в раздевалке?
— Без комментариев. Это наше внутреннее дело. Разговор, конечно, был, есть и будет. Разберем — и будем двигаться дальше.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ — это клуб, который борется до конца». В Греции поделились ожиданиями от матча «Олимпиакоса» в Астане
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
- 7 декабря, 2025
- 09:51Футбол
Месси сделал эмоциональное заявление после победы «Интер Майами» в Кубке МЛС - 09:34Футбол
«Тоболу» озвучили последствия трансфера молодого чемпиона - 08:06Футбол
«Интер Майами» с Месси впервые в истории стал чемпионом МЛС - 01:51Футбол
Шомуродов и Файзуллаев сотворили сенсацию в чемпионате Турции - 00:32Футбол
Со счетом 3:5 закончился матч «Барселоны» в Ла Лиге - 00:31Футбол
Безумным триллером обернулся матч «Ливерпуля» в АПЛ - 00:13Футбол
Во сколько будут начинаться матчи чемпионата мира-2026 по футболу - 00:03Футбол
Опубликовано расписание матчей Узбекистана на ЧМ-2026 по футболу - 6 декабря, 2025
- 23:48Футбол
Стало известно расписание группового этапа ЧМ-2026 по футболу - 23:32Футбол
Нуралы Алип помог «Зениту» выйти в лидеры РПЛ














