Андрей Карпович: «Это наше внутреннее дело»
Карагандинский «Шахтер» все никак не может выйти из трясины, в которую
угодил. В матче седьмого тура Премьер-Лиги «горняки» минимально уступили
кокшетаускому «Окжетпесу» в Астане — 0:1.
Несмотря на обидное поражение, полузащитник «Шахтера» Андрей Карпович согласился после игры ответить на вопросы корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz.
— Андрей, понятно, что после такого поражения что-то говорить об итогах игры сложно... Но все же — что сейчас у «Шахтер» идет не так?
— Наверное, больше всего беспокоит качество игры. Соответственно, — и результат. С трудом даются забитые мячи, а пропускаем легко... Много работы еще предстоит проделать.
— Считаете ли итоговый результат закономерным? Или, быть может, удача сыграла свою роль, ведь «Окжетпес» забил гол после ошибки в обороне...
— Не хочется ссылаться на удачу. Сегодня, значит, не заслужили победу, не наиграли на нее.
— По незасчитанному голу Романа Муртазаева какое Ваше мнение? Видели ли Вы эпизод?
— Сложно сказать. Я не видел эпизод. А какая разница уже об этом говорить?
— Думаете, нет смыла? Может, есть варианты подать апелляцию?
— А это что-то изменит? Во-первых, нужно посмотреть нормальную картинку, чтобы делать какие-то выводы. Если была ошибка — это на совести судьи. Не более.
— В концовке пошли большими силами в атаку. Чего не хватило, чтобы вырвать хотя бы ничью?
— Где-то неправильно сыграли, где-то — не добежали, где-то — не повезло. Навал — да, был — хотели забить, что-то исправить. К сожалению, это не принесло никакого успеха.
— Последние минуты были очень нервными. Было много стыков и заварушек. Так складывалась игра?
— Конечно, соперник хотел сохранить свое преимущество, а мы — сравнять счет. У нас были свои цели и задачи.
— Все, что было на поле, остается на поле? Ничего такого особо грубого со стороны соперника не заметили?
— Да нет, конечно. Ничего такого лично я не увидел.
— Как оцениваете свою форму? У Вас ведь было сложное межсезонье... Успели набрать оптимальные кондиции?
— Проблем много, работать надо. Не мне оценивать свою форму. Скажем так: не очень собой доволен.
— Есть мысли, что «Шахтеру» сейчас не хватает какого-то эмоционального всплеска. Быть может, один матч, выигранный на характере, — и все пойдет, как надо?
— Ну, вроде бы выцарапали на характере с «Жетысу» победу, где-то там, может, и удача на нашей стороне была. К сожалению, этого не хватило. Сейчас сложно давать оценки.
— Каким был разговор после игры в раздевалке?
— Без комментариев. Это наше внутреннее дело. Разговор, конечно, был, есть и будет. Разберем — и будем двигаться дальше.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Исторический золотой дубль. «Ордабасы» разгромил «Кайсар» и взял Кубок Казахстана
«Если „Кайсар“ обыграет „Ордабасы“, то ему многое простят». Айдар Аргимбаев дал расклад на финал Кубка Казахстана1
Начали с последнего места, а закончили выше всех новичков. Как «Каспий» выступил в КПЛ-20261
Болельщик «Кайрата» в руководстве, четыре тренера и очередной провал. Как «Актобе» провёл сезон КПЛ-2026
Комментарии
- 8 ноября, 2026
- 00:30Футбол
Абдукодир Хусанов стал лучшим в «Манчестер Сити» - 00:26Футбол
«Манчестер Сити» с Хусановым в старте проиграл аутсайдеру АПЛ - 7 ноября, 2026
- 23:39ФутболНаставник «Бернли» Сатпаева прокомментировал поражение со счета 4:1
- 23:38Футбол
Клуб объявил бойкот после матча с «Кайратом» в Лиге Конференций - 23:13Футбол
Шомуродов получил оценку за победный матч в чемпионате Турции - 23:08Футбол
Турецкий клуб Шомуродова и Файзуллаева совершил победный камбэк - 23:00Футбол
Алексей Батраков узнал оценку за победный матч «Галатасарая» - 22:56Футбол
Гол Батракова помог «Галатасараю» продлить победную серию. Видео - 22:33Футбол
Батраков забил за «Галатасарай» в третьем матче подряд. Видео - 22:15ФутболКогда состоится следующий матч «Бернли» с возможным участием Сатпаева
- 22:02Футбол
«Бернли» Сатпаева проиграл со счета 4:1 в Чемпионшипе - 21:55Футбол
«Арсенал» победил и на шесть очков оторвался от «Манчестер Сити» в АПЛ - 21:30Футбол
«Манчестер Сити» принял решение по Абдукодиру Хусанову - 20:39Футбол
Максим Самородов стал одним из худших игроков «Ахмата» в победном матче РПЛ - 20:32Футбол
Самородов и Кенжебек помогли «Ахмату» победить в РПЛ


















