Андрей Гривко: «Задача на день была выполнена»

Гонщик «Астаны» Андрей Гривко прокомментировал гонку на финише 4-го этапа гонки «Критериум ду Дофине» — день в горах Прованса выдался жарким.
«Задачей дня было отправить одного из наших гонщиков в отрыв, чтобы снизить нагрузку на команду, так чтобы остальные наши ребята не должны были участвовать в погоне за атаковавшими, в этом смысле — задача на день была выполнена», — отметил Гривко.
Гривко вместе со своим товарищем по команде Льювом Вестра атаковали на ранней стадии этапа, удачными действия вышли у украинского спортсмена, он отобрался в группу, которая оторвалась от пелотона более, чем на пять минут, в ходе штурма трех вершин и коварного спуска к Гапу.
На последнем подъеме Гривко отстал от товарищей по побегу, прийдя на финиш в итоге через 90 секунд после победителя этапа Юрия Трофимова из России.
В это время гонщики «Астаны» Андрей Зейц, Дмитрий Груздев и Льюв Вестра задавали высокий темп при восхождении в последнюю гору, чтобы как следует просеять группу лидеров, тем самым помочь своему капитану Винченцо Нибали избавиться от ненужных соперников на крутом и опасном 20-километровом спуске к финишу.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
- 11 февраля, 2026
- 19:36ВелоспортГонщики «Астаны» оценили чемпионство в Омане
- 18:19Велоспорт
«Астана» возглавила мировой рейтинг команд - 17:52ВелоспортКазахстанский велогонщик стал чемпионом Азии
- 17:05Велоспорт
«Астана» выиграла многодневку в Омане - 10 февраля, 2026
- 22:39Велоспорт«Золото» чемпионата Азии по велоспорту разыграли Казахстан и Узбекистан
- 22:27ВелоспортКазахстан завоевал «золото» чемпионата Азии по велоспорту
- 17:00Велоспорт«Астана» продолжает борьбу в Омане
- 9 февраля, 2026
- 21:50ВелоспортКазахстан опередил Узбекистан в борьбе за «золото» чемпионата Азии по велоспорту
- 21:33ВелоспортКазахстанец стал призером чемпионата Азии по велоспорту
- 18:04ВелоспортГонщик «Астаны» ворвался в топ-3 многодневки в Омане
- 8 февраля, 2026
- 17:55ВелоспортГонщик «Астаны» вошел в топ-3 второго этапа «Тура Омана»
- 7 февраля, 2026
- 17:05Велоспорт«Астана» стартовала на многодневке в Омане
- 6 февраля, 2026
- 17:13ВелоспортГонщик «Астаны» ворвался в топ-5 турнира в Омане
- 5 февраля, 2026
- 23:57Велоспорт«Астана» объявила состав на гонки в Омане
- 16:18ВелоспортКазахстан завоевал «золото» чемпионата Азии по велоспорту на шоссе





