Андрей Гривко: «Велогонщики „Астаны“ верили в торжество справедливости в деле с лицензией»
Велогонщики казахстанской команды «Астана» надеялись, что справедливость в деле с лицензией Мирового тура для их команды восторжествует, заявил гонщик «Астаны» Андрей Гривко.
«Астана» сохранила лицензию Мирового тура в соответствии с решением специальной комиссии после длительных разбирательств.
«У нас не было волнения или тревоги. Мы надеялись, что все будет хорошо и что справедливость восторжествует. Мы готовились к гонкам, сезон в разгаре, мы как команда должны показывать результаты. Будет сейчас поспокойнее, у журналистов будет меньше поводов писать какие-то непонятные статьи, будут больше писать про команду в плане спорта, в плане результатов, будут писать о победах, о „Тур де Франс“», — сказал Гривко корреспонденту «Р-Спорт».
В составе «Астаны» выступает несколько титулованных гонщиков, но главной звездой является итальянец Винченцо Нибали, который из-за проблем с лицензией мог лишиться возможности защитить титул победителя «Тур де Франс», выигранный в 2014 году.
«Нибали показал в Арденнах свою готовность. У нас вообще команда сильная, много тактических возможностей. У меня в плане „Тур де Франс“, где у нас будет команда процентов на восемьдесят той же, что и в прошлом году, и подготовка у нас на 90% та же, следуем практически тому же плану, прошлогоднему графику, ставшему тогда победным», — добавил Гривко.
Впервые вопрос с отзывом лицензии у «Астаны» был поднят в связи с несколькими допинг-случаями в команде, когда Максим и Валентин Иглинские сдали положительные допинг-пробы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
Комментарии
- 17 октября, 2026
- 17:13Велоспорт«Астана» сохранила место в тройке лидеров «Тура Гуанси»-2026
- 16 октября, 2026
- 23:23Велоспорт
Изменения произошли в руководстве «Астаны» - 17:58Велоспорт«Астана» поднялась на подиум четвертого этапа «Тура Гуанси»
- 15 октября, 2026
- 17:59Велоспорт«Астана» поднялась в тройку лидеров «Тура Гуанси»-2026
- 14 октября, 2026
- 17:00Велоспорт«Астана» остановилась в шаге от подиума на втором этапе «Тура Гуанси»-2026
- 12:31Велоспорт«Астана» назвала состав на две заключительные гонки сезона
- 13 октября, 2026
- 17:00ВелоспортГонщик «Астаны» поднялся на подиум на старте гонки Мирового тура в Китае
- 11 октября, 2026
- 22:12ВелоспортГонщик «Астаны» занял 31-е место на велогонке «Париж — Тур»
- 10 октября, 2026
- 21:36ВелоспортГонщик «Астаны» вошел в топ-10 «Ломбардии»-2026
- 16:38Велоспорт«Астана» объявила состав на гонку «Париж-Тур»
- 9 октября, 2026
- 22:46Велоспорт«Астана» объявила состав на заключительную монументальную гонку сезона
- 8 октября, 2026
- 21:04Велоспорт«Астана» завершила «Гран Пьемонте»-2026 с подиумом
- 19:31Велоспорт«Астана» поднялась на подиум «Гран Пьемонте»
- 7 октября, 2026
- 17:51Велоспорт«Астана» объявила состав на «Гран Пьемонте»
- 4 октября, 2026
- 17:49ВелоспортГонщик «Астаны» победил на заключительном этапе «Тура Лангкави»





