Андрей Голубев: «Мы сегодня оставили на корте все, что могли»
Во второй игровой день матча Казахстана с Австрией в первом раунде Кубка
Дэвиса наши теннисисты Юрий Щукин и Андрей Голубев не смогли одолеть
австрийскую пару Александр Пейя — Джулиан Ноул — 0:3. Перед
заключительным днем матча теннисная сборная Казахстана ведет во встрече
со счетом 2:1.
После завершения поединка один из лидеров сборной Казахстана Андрей Голубев поделился своим мнением о матче и ответил на вопросы корреспондента интернет-портала «Sports.kz».
— Андрей, что Вы можете сказать о поединке?
— Мы сегодня оставили на корте все, что могли. Мы боролись, хотели выиграть, но, к сожалению, не получилось. Не использовали те шансы, которые у нас были в начале поединка. Мне кажется, игра проходила на равных.
— Как себя чувствуете?
— Раз сюда дошел, значит все со мной нормально (смеется). Чувствую я себя хорошо. Я готов завтра выходить на корт и играть.
— После первого дня сборная Казахстана вела со счетом 2:0. Это придавало уверенности в поединке?
— Наверное, это давало нам возможность играть спокойнее. Это не говорит о том, что мы выходим на корт, не думая о победе. Наоборот, это дает стимул добить соперника. Мы так же, как обычно, настраивались на эту игру, выбирали тактику и играли с целью победить.
— Не думаете, что сегодня Александр Пейя и Джулиан Ноул были сыграннее?
— Сложный вопрос. Они специализируются на парных встречах, но это не говорит о том, что мы ниже их уровнем. Быть может, в некоторых моментах матча нам и не хватало чего-то, но мне кажется, игра была равной.
— Как будете готовиться к завтрашнему поединку?
— Буду готовиться так же, как и к предыдущим. Сегодня отдохнем, потом на ужине посоветуемся с капитаном о тактике, а завтра немного разомнусь и ринусь в бой.
— Сегодня диктор не раз просил болельщиков не шуметь во время подачи, но зрители временами не прислушивались к эго призывам. Как считаете, этот фактор помогал нашим в игре или же, наоборот, мешал?
— Мне кажется, это не преимущество и не помощь. Возможно, люди еще до конца не понимают, как нужно вести себя во время игры. Быть может, это связанно с тем, что теннис не так сильно развит в нашей стране, как в других государствах. Думаю, что со временем такого не будет.
— Партнеры по команде, не принимавшие участия в поединке, помогали Вам во время него?
— У нас дружный коллектив. Мы всегда даем друг другу какие-то советы, поддерживаем. Тот, кто играет, поддерживает на корте, кто не играет, помогает за его пределами.
— Вам сложно переходить от личных встреч к парным поединкам?
— Нет. Это такой же теннис, только со своей спецификой.
— Что Вы чувствуете, когда играете в составе сборной Казахстана?
— Мне очень нравится играть за сборную Казахстана. Мне это придает дополнительные уверенность и силу.
— Атмосфера в сегодняшнем поединке была лучше, чем вчера?
— Было много людей. Все они горячо поддерживали нас и придавали дополнительную уверенность. Все было классно.
— Чего ждать от Вас в завтрашней встрече?
— Хорошего поединка, в котором я буду играть на победу.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстанское доминирование в Штутгарте. Елена Рыбакина уверенно победила Каролину Мухову и пополнила свой автопарк
У Соболенко есть слабые стороны, и Рыбакина регулярно ими пользуется. Хватит ли казахстанке стабильности, чтобы стать первой?
Казахстан получает от Рыбакиной больше пиара, чем помощи сборной. Оправдан ли такой подход федерации?2
«Рыбакина уже в ближайшее время может поставить под угрозу первое место Соболенко». Мировые СМИ о победе казахстанки в Штутгарте
Комментарии
- 24 апреля, 2026
- 22:21Теннис
Конкурентка Рыбакиной Гауфф повесила «баранку» и вышла в третий круг турнира в Мадриде - 22:09Теннис
Елена Рыбакина объяснила трудности в стартовом матче в Мадриде - 21:51Теннис
Елена Рыбакина высказалась о своём состоянии после матча в Мадриде - 21:34Теннис
«Не удивил». Рыбакина оценила уровень первой соперницы в Мадриде - 21:28Теннис
Карлос Алькарас снялся с «Ролан Гаррос» из-за травмы - 20:40Теннис
WTA отреагировала на трудную победу Рыбакиной в Мадриде - 20:19Теннис
Сколько заработала Елена Рыбакина за победу на турнире в Мадриде - 20:17ТеннисАружан Сагандыкова поднялась в рейтинге WTA после турнира в Египте
- 20:04Теннис
Юлия Путинцева проиграла Марте Костюк и завершила выступление в Мадриде - 19:27Теннис
The Tennis Letter оценил волевую победу Елены Рыбакиной в Мадриде












