Андрей Аршавин: «Все футболисты, работники и президент „Кайрата“ хотят, чтобы клуб выиграл Кубок Казахстана».

Полузащитник «Кайрата» Андрей Аршавин рассказал в интервью
корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz о победе
в матче полуфинала Кубка Казахстана над «Атырау» со счетом 1:0.
— Владели территориальным преимуществом. Не хочу сказать, что мы создавали супермоменты, но напряжение и такие полумоменты, шансы у нас были. К сожалению, реализовали только один, забив гол. Думаю, что это не самый хороший, но, в то же время, — не самый плохой результат. Мы, с одной стороны, довольны, что не пропустили, но с другой — отличились лишь однажды. Следовательно, ответная игра будет тяжелой, и «Атырау» еще надеется на выход в финал.
— Сегодня мяч часто застревал в центре поля. С чем это связано?
— «Атырау» насытил центр поля — все линии. Старались вскрывать. Иногда, когда получалось действовать быстро, мяч доходил до штрафной, когда они перекатывали мяч. Еще раз скажу, что в атаке «Атырау» ничего не создал.
— Выход второго нападающего Тавамбы повлиял на игру? «Атырау» стало труднее сдерживать атаки «Кайрата»?
— Ну, это у «Атырау» надо спрашивать. В принципе, это было логично, что попробовали сыграть с двумя нападающими.
— Вы вернулись в стартовый состав. Как думаете, теперь будете вновь выходить на поле с первых минут?
— Не знаю. Это зависит от решения тренера (Смеется).
— Как ощущаете себя функционально? Не сложно на поле проводить все 90 минут?
— Трудно сказать. Когда несколько раз сыграю, вы сами все увидите.
— Насколько для «Кайрата» важно выиграть Кубок Казахстана? Показалось с трибун, что накал страстей не такой, как в чемпионате страны.
— Мне так не показалось. Наоборот, — «Атырау» настроен на Кубок. Они агрессивно сыграли. Мы — тоже. Тем более, два года подряд «Кайрат» завоевывал Кубок, и если выиграем третий раз подряд, то почетный трофей останется в клубе. Думаю, что все игроки, работники и президент «Кайрата» желают, чтобы мы добились этого результата.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
- 28 декабря, 2025
- 14:11Футбол
Роналду обошел Месси и возглавил исторический рейтинг - 13:37ФутболСтало известно, какой клуб КПЛ вел переговоры с воспитанником «Спортинга»
- 13:29Футбол
Футболист «Кайрата» стал целью столичного клуба КПЛ - 13:25Футбол
Нападающий официально сменил клуб в КПЛ - 13:11Футбол
Казахстанский футболист подписал контракт с клубом из Турции - 12:41Футбол
Тони Кроос назвал лучшего тренера всех времен - 11:53Футбол
Бауыржан Исламхан сравнил составы «Кайрата» 2015 и 2025 годов и вынес вердикт - 11:48Футбол
Клуб КПЛ объявил о подписании капитана из состава конкурента - 10:48Футбол
«Тобол» ведет переговоры с бывшим футболистом «Болоньи» - 00:43Футбол
Известный тренер заявил о контракте с «Астаной» на миллион долларов1 - 00:20Футбол
Хави нашел себе команду в АПЛ - 00:19Футбол
«Мы не „Барселона“». Главный тренер «Хартса» рассказал о трансфере Чеснокова - 27 декабря, 2025
- 23:54Футбол
«Реал» выбрал 50 лучших голов в 2025 году - 23:15Футбол
Европейский клуб представил новичка из «Астаны» за полмиллиона долларов1 - 22:45Футбол
«Прощаться больно и неприятно». Андрей Карпович выступил с заявлением


















