SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 ноября 2006 (08:36)

Андреас Клоден приступил к тренировкам

Один из самых знаменитых гонщиков казахстанской велокоманды «Астана» немец Андреас Клоден приступил к тренировкам.

Андреас Клоден воспользовался межсезоньем, чтобы, как он говорит на своем интернет-сайте «перезарядить батареи» на все сто процентов и как можно больше времени провести с семьей.

Однако, время для отдыха закончилось, пора приниматься за работу, ведь в предстоящем сезоне бывший представитель германского «Т-Мобайла» будет выступать за новую команду - казахстанскую «Астану».

- Теперь, когда я выздоровел и чувствую себя хорошо, я вновь приступил к тренировкам с первых чисел ноября, - говорит Андреас. - Начал ездить на велосипеде, а также выполнять специальные упражнения с нагрузками для всего тела. Пока никуда уезжать не хочу. Планирую тренироваться в Швейцарии, недалеко от дома, по крайней мере, в ближайшее время. Улетать на юг, чтобы тренироваться там, не хочу. Возможно, буду готовиться в тренировочном лагере, который находится рядом с домом.

Напомним, что вначале осени Андрес Клоден заключил на два года контракт с «Астаной».

Клоден входит в число самых известных гонщиков-профессионалов. Он - медалист Олимпийских игр, становился призером супермногодневки «Тур де Франс»….

Главной гонкой в предстоящем сезоне Андрес также называет «Тур де Франс». Недавно Клоден в интервью немецким жуурналистам заявил, что сделает все, чтобы выиграть эту супермногодневку. Но в «Астане» не только Андреас ставит перед собой такую задачу. Об этом говорит и наш Александр Винокуров, выигравший в сентябре испанскую «Вуэльту».

На снимке: всего один сезон выступали за разные команды Александр Винокуров и Андреас Клоден. А вот Ян Ульрих пока не определился со своим будущем и сейчас он в числе подозреваемых в употреблении запрещенных препаратов.
"Sport.Gazeta.kz"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

    Наверх