Андреа Гуардини пропустит «Giro d’Italia»
Хотя он выиграл этап в прошлом году, опередив Марка Кавендиша и других топ-спринтеров, став победителем 18 этап итальянской супермногодневки, Андреа Гуардини подтвердил, что он не будет ехать «Giro d’Italia» в этом году.
Вместо этого, молодой итальянец надеется пройти отбор, чтобы отправиться на первый Тур де Франс, хотя это будет зависеть того, какую форму он покажет перед гонкой.
Гуардини перешел в команду «Астана» по истечении двух лет в «Farnese Vini-Neri Sottoli». Переход в команду WorldTour является плюсом для его карьеры, но это также означает, что конкуренция за места в составе на таких гонках, как Джиро становится все более жесткой.
«Я не поеду Джиров в этом год, потому что вся команда будет работать на Винченцо Нибали на генеральную классификацию», — сказал Гуардини в интервью velonation.com. «У меня, может быть, возможность отправиться на Тур де Франс. Я хочу сделать это, поскольку это самая лучшая гонка. Я должен занять свое место в моей команде на Туре».
Андреа Гуардини впечатлил всех два года назад, когда он накрутил одиннадцать побед в дебютном сезоне. Он взял пять этапов на Тур де Лангкави, один на Туре Катара, два в Президентском Туре Турции и по одному на Вольта Португалии, Туре Словении и Джиро ди Падания.
В минувшем году он отпраздновал десять побед, в том числе успех на Giro d’Italia. В этом году у него только одна победа, этап на Тур де Лангкави, и он пытается увеличить это количество уже на этой недели.
«Это важно, потому что это моя новая команда, мой первый год в этой команде, и я хочу сделать все лучшее для моей команды и моих парней», — сказал он вчера. «Я чувствую себя хорошо».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
Комментарии
- 20 сентября, 2026
- 22:44ВелоспортГонщик «Астаны» Кантер победил в «Гойксе Пейл»
- 16 сентября, 2026
- 17:46ВелоспортГонщик «Астаны» стал победителем «Тура озера Тайху»
- 15 сентября, 2026
- 18:14Велоспорт«Астана» объявила состав на три бельгийские гонки
- 17:16ВелоспортГонщик «Астаны» выиграл третий этап подряд на «Туре озера Тайху»
- 15:44ВелоспортСтал известен состав сборной Казахстана на чемпионат мира по шоссейному велоспорту
- 14 сентября, 2026
- 17:31ВелоспортДва гонщика «Астаны» заняли места на подиуме третьего этапа «Тура озера Тайху»
- 13 сентября, 2026
- 23:18Велоспорт
Два гонщика «Астаны» вошли в топ-10 по итогам «Вуэльты Испании» - 22:22ВелоспортГонщик «Астаны» Малучелли стал победителем второго этапа «Тура озера Тайху»
- 12 сентября, 2026
- 22:27ВелоспортДва гонщика «Астаны» вошли в топ-10 общего зачета после 20-го этапа «Вуэльты Испании»
- 17:48ВелоспортГонщик «Астаны» стал вторым на первом этапе «Тура озера Тайху»
- 11 сентября, 2026
- 21:08ВелоспортТехада из «Астаны» стал 20-м на 19-го этапе «Вуэльты Испании»
- 10 сентября, 2026
- 21:22ВелоспортДва гонщика «Астаны» вошли в топ-10 общего зачета после 18 этапа «Вуэльты Испании»
- 9 сентября, 2026
- 23:27Велоспорт«Астана» объявила состав на «Джиро делла Тоскана»
- 23:23ВелоспортГонщик «Астаны» Скарони поднялся на подиум итальянской однодневки
- 21:08ВелоспортГонщик «Астаны» остановился в шаге от подиума 17-го этапа «Вуэльты Испании»





