Амиржан Муканов: «Кубок Еременко хорош тем, что мы встречаемся с новыми и старыми друзьями»
Главный тренер казахстанского «Астана-Тулпара» Амиржан Муканов прокомментировал игру с латвийским «Никарсом» — 5:3.
— Кубок Еременко хорош тем, что мы встречаемся с новыми и старыми друзьями. Я очень рад Дуарте видеть. У нас было несколько встреч, причем очень полезных, особенно для меня, мы много и в Риге разговаривали с ним. Тяжело было готовиться к игре, потому что информация об обновленном «Никарсе» у нас нет. У них появились Вассера и Фумаса. Кстати, их вратарь Момчилович, должен был играть у нас, но получилось так, как получилось. Соперник создавал нам проблемы при розыгрыше стандартов. Вчера они видимо посмотрели нашу систему. Я очень рад за своих ребят. После вчерашнего тяжелого матча, ребята сумели добиться преимущества. Огорчительно, что Арнольд получил красную карточку. Должен сказать, что соперник хорошо выглядит. Я знаю чемпионат Латвии, и мы выиграли сегодня у сильной команды.
— У вас есть один день отдыха, этого хватит, чтобы показать прежнюю игру в полуфинале?
— В полуфинале мы будем играть с одной из российских команд, либо с «Тюменью», либо с «Никелем», а это физически мощные, быстрые коллективы. Времени очень мало, играть надо будет в другой футзал. Думаю, будет тяжело и в эмоциональном плане, сомнения присутствуют.
— Как обстоит ситуация с Довганем?
— Здесь покрытие постелили неудобное: по периметру проходит сгиб. Голеностоп, боюсь, что у него растяжение. Сейчас тяжело что-либо говорить, но на данный момент он выбыл. Большая потеря.
— Получается, что вы уже двух игроков лишились...
— Сейчас будет решаться этот вопрос. Возможно, вызовем игроков из Караганды на замену.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы не смогли договориться по зарплате». Деннис Кавальканти рассказал об уходе из «Кайрата», натурализации в сборную Казахстана и переговорах с «Семеем»
«Не позволяйте Дугласу, Лео и Есенаманову покинуть нашу сборную!». Какау объяснил невыход Казахстана на Евро-2026 и оценил перспективы2
Мимо Евро-2026. Сборная Казахстана играла лучше итальянцев, но ужасно пробивала пенальти2
«„Кайрат“ может играть еще лучше, а „Семей“ хорошо варьировал состав». Серик Жаманкулов разобрал успех казахстанских клубов в Лиге Чемпионов
- 19 декабря, 2025
- 20:13Мини-футбол
Российский клуб объявил о переходе игрока «Кайрата» - 19:26Мини-футбол
«Кайрат» решил судьбу опытного россиянина - 19:08Мини-футбол
Сумасшедшим камбэком закончился матч Узбекистан — Россия. Видео - 01:23Мини-футбол
УЕФА вспомнил шедевральный гол Игиты сборной Испании. Видео - 13 декабря, 2025
- 22:39Мини-футболВидеообзор разгромной победы «Семея» в матче чемпионата Казахстана с двумя пенальти
- 22:34Мини-футболВидеообзор жаркого матча чемпионата Казахстана с 13-ю голами и пятью дублями
- 22:31Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана с шестью голами
- 19:46Мини-футболШесть голов определили победителя матча чемпионата Казахстана
- 19:38Мини-футболПять дублей зафиксированы в матче чемпионата Казахстана
- 18:46Мини-футболДесятью голами завершился матч «Семея» в чемпионате Казахстана
- 18:05Мини-футболСын легенды официально представлен в новом клубе после КПЛ
- 00:20Мини-футболВидеообзор уверенной победы в матче чемпионата Казахстана
- 00:19Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана с двумя камбэками
- 00:17Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана с сокрушительным счётом
- 00:12Мини-футболВидеообзор разгромной победы «Семея» с 12-ю голами в матче чемпионата Казахстана







