SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 июля 2020 (15:13)

Американский боксер «выиграл раунд» в суде с WBO

Американский боксер «выиграл раунд» в суде с WBO

В 2015 году Всемирная боксёрская организация (WBO) проигнорировала интересы американского бойца первого среднего веса (до 69,9 кг) Остина Траута (32-5-1, 18 КО) — дело дошло до суда.

По информации BoxingTalk, небольшую победу в деле праздновал американец — победил в Апелляционном суде первого округа США. Источник сообщает, что эта победа пока что не более, чем «выигранный раунд».

В 2015 году WBO лишила чемпионского титула в первом среднем весе американца Деметриуса Андраде (низкая активность, не выходил в ринг более 13 месяцев). Траут занимал 1-ю строчку в рейтинге организации, рассчитывал драться за вакантный пояс. В WBO решили иначе — по неизвестной причине боец исчез из топ-15, а вакантный титул достался британцу Лиаму Смиту (победил американца Джона Томпсона). Титул позволил Смиту вскоре выйти на финансово выгодный бой с мексиканцем Саулем Альваресом (британец проиграл КО 9).

Траут подал иск по месту жительства (штат Нью-Мехико) против WBO ещё в 2015 году, но те провернули ряд любопытных многоходовочек: сперва перевели рассмотрение дела в Федеральный суд штата, а оттуда в Окружной суд США по округу Пуэрто-Рико (где находится штаб-квартира организации), после чего дело оказалось в Арбитражном суде Пуэрто-Рико (оказывается, всё это было предусмотрительно вписано юристами в регламент организации).

Траут не пожелал судиться в Арбитражном суде, обратился в Апелляционный суд первого округа США, который рассматривает дела Содружества Пуэрто-Рико. В пятницу было принято решение отказать WBO в рассмотрении дела в Арбитражном суде Пуэрто-Рико. Сторона боксёра убедила суд в том, что WBO может повлиять на рассмотрение дела и даже «привлечь своих же арбитражных судей, что минимизирует шансы на справедливый вердикт».

Ожидается, что дело вернётся в Окружной суд США по округу Пуэрто-Рико или же и вовсе в Федеральный суд штата Нью-Мехико — только тогда начнётся непосредственное рассмотрение иска боксёра. Пока что вопрос о том, что его неправомерно лишили титульного шанса, не рассматривался. 

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх