SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 ноября 2022 (12:23)

Американская фантастика. Лучший ход для Головкина и бой Алимханулы с Мунгией

Американская фантастика. Лучший ход для Головкина и бой Алимханулы с Мунгией

Назначенный обязательным соперником казахстанской звезды профессионального бокса Геннадия Головкина в следующем бою бразилец Эскива Фалькао всячески публично демонстрирует уверенность в успешном для себя исходе данного поединка. Понятно, что южноамериканец долго ждал такого шанса — и вот, наконец, получив его, пребывает в эйфории, однако как бы все эти его разудалые военные песни не вышли претенденту на титул чемпиона Мира боком... 

Впрочем, казахстанским болельщикам-то только того и надо. Корреспондент же республиканского интернет-портала Sports.kz решил попробовать понять, как оценивают происходящее за океаном. Например, — автор текстов для The Fight City и bkfc.com, ведущий подкаста Knuckles and Gloves Boxing Radio на Blog Talk Radio Патрик Коннор.

— Патрик, что Вы думаете о назначении Геннадию Головкину обязательной защиты титула чемпиона Мира IBF с бразильцем Эскивой Фалькао?
— Головкин должен достойно победить Фалькао, который еще не встречался с хорошими бойцами. Если только бой с «Канело» в действительности не отнял у Головкина многого, что возможно, я думаю, у него не должно быть существенных проблем с Фалькао.

— Вообще, приемлемо ли для Геннадия идти в данном случае на поводу у WBA и IBF, как полагаете?
— Я не очень понимаю, почему WBA с IBF решили, что раньше должен состояться не бой с Ларой — но Головкину, наверное, это без разницы, я полагаю.

— А есть ли у него более хорошие варианты на данный момент, на Ваш взгляд?
— Кажется, что лучший ход для Головкина сейчас — остаться в среднем весе и перестать гоняться за «Канело». Фалькао и Лара — это бои, в которых он может победить и заработать немного денег. Не уверен, есть ли для него сейчас более реалистичные поединки, но лично я бы предпочел, чтобы Головкин сразился с Джермаллом Чарло или Мунгией, потому что, думаю, эти бои были бы более интересными для болельщиков.

— Думаете, поединки с Джермаллом Чарло и Хайме Мунгией сейчас для Геннадия Головкина — нечто из области фантастики?
— Не знаю, является ли на данный момент Головкин свободным агентом. В курсе, что его контракт с DAZN завершился после третьего боя с «Канело», но не знаю, подписал ли он договор с кем-нибудь еще. А это повлияет на реалистичность боев с Чарло или Мунгией.

— В этом весе есть еще Жанибек Алимханулы — тренер Мунгии Эрик Моралес намекнул, что его они рассматривают как вероятного оппонента на следующий год. Что думаете о таком потенциальном бое?
— У меня нет большой уверенности в том, что Мунгия в ближайшее время встретится с кем-нибудь хорошим, включая и Жанибека. Мунгия и его команда продолжают отказываться от боев более высокого уровня — и все так же транслируют его поединки против оппонентов, которые не слишком хороши, а некоторые из них действительно добивались успеха против этого боксера.

Я бы хотел посмотреть, как он сразится с Жанибеком, но из всего, что я видел, Алимханулы сильно бы побил этого соперника.

— Что думаете об Айдосе Ербосынулы — как он будет смотреться против Давида Морреля?
— Мне нравится этот бой между Айдосом и Давидом Моррелем. Они оба умеют бить, однако Айдос выглядит сильнее, а Моррель сражается очень уверенно. Мы сможем очень быстро понять, кто будет агрессором в этом поединке, но я чувствую, что Айдос может измотать Морреля и завершить бой в свою пользу в концовке. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх