Альварес перед боем с Головкиным попался на допинге

Одна из допинг-проб боксера Сауля Альвареса перед боем с казахстанцем Геннадием Головкиным дала положительный результат, сообщает BoxingScene. В организме спортсмена обнаружен кленбутерол.
Допинг-проба была взята в рамках добровольного тестирования. Компания «Golden Boy Promotions», которая представляет Альвареса, заявила, что кленбутерол попал в организм спортсмена вместе с заражённым мясом. По данным WADA, кленбутерол содержится в 75 процентах мексиканской мясной продукции.
«Я спортсмен, который уважает спорт. Ситуация меня удивляет и беспокоит, потому что такого прежде со мной не случалось. Я сдам все тесты, которые смогут разъяснить эту неловкую ситуацию, и я надеюсь, что правда будет доказана», — сказал Альварес.
Напомним, первый бой между Альваресом и Головкиным состоялся 17 сентября 2017 года в Лас-Вегасе и завершился вничью. Реванш запланирован на 5 мая 2018 года.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он смог спасти себя от увольнения. Хочется в это верить». Роман Мазуров оценил выступление и перспективы Дияра Нургожая после первой победы в UFC
«Не хватило десять секунд, чтобы его финишировать». Соперник Дияра Нургожая хочет реванш в UFC
Дияр Нургожай спас карьеру в UFC. Находился на грани поражения, но перебил Рафаэла Тобиаса в настоящей рубке
«Он не паниковал даже в сложных моментах». Дияру Нургожаю выбрали соперников и назвали условия вхождения в топ-15 UFC
- 11 марта, 2026
- 03:03Бокс/ММА
Царукян и Мокаев провели дуэль взглядов перед боем за титул. Видео - 02:53Бокс/ММА
«Золото» Казахстана на малом ЧМ-2025 по боксу вызвало сомнение - 02:40Бокс/ММА
Алимханулы принял решение после лишения титула чемпиона мира - 02:14Бокс/ММА
Опубликовано официальное заявление IBF о лишении титула Жанибека Алимханулы - 02:13Бокс/ММА
«Ничего сверхъестественного». В Европе вынесли вердикт боксеру сборной Казахстана - 01:55Бокс/ММА
Ронда Роузи и Джина Карано провели первую дуэль взглядов. Видео - 01:49Бокс/ММА
Озвучен смелый прогноз сборной Узбекистана по боксу на Олимпиаде-2028 - 01:34Бокс/ММА
В Европе признали превосходство Узбекистана над Казахстаном в боксе - 00:51Бокс/ММА
Федерация профи-бокса РК отреагировала на лишение титула Жанибека Алимханулы - 00:36Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы официально лишили титула чемпиона мира - 00:31Бокс/ММА
Олег Тактаров предупредил Армана Царукяна - 10 марта, 2026
- 23:40Бокс/ММА
Махачев ответил Топурии на обвинения в трусости - 21:27Бокс/ММА
Нокауты и дисквалификация с Узбекистаном. Как казахстанские боксеры выступили в третий день «Кубка Будущего» - 20:36Бокс/ММА
Топурия обвинил Махачева перед главным боем в Белом Доме - 20:29Бокс/ММА
Тим Цзю сделал заявление о бое с непобеждённым боксёром с 20-ю победами


















