13 декабря 2017 (23:09)

«Алтай» вновь стал единоличным лидером мужской Национальной лиги

В Атырау и Таразе продолжаются матчи второго малого тура чемпионата Казахстана по волейболу.

Во второй игровой день малого тура чемпионата Казахстана по волейболу среди мужских команд Национальной лиги «ТНК «Казхром» из Хромтау упустил прекрасную возможность впервые в сезоне выйти на чистое первое место в чемпионате. Для этого команда Сергея Грибова должна была обыграть «Атырау» в трех или четырех партиях, но этого не произошло. Более того, победу одержал «Атырау» — 3:1. В другом матче группы «Б» свою вторую подряд победу одержал новичок Национальной лиги «Мангыстау».

Возглавить таблицу хромтаусцы могли благодаря потере очков «Алтаем». В матче с одним из своих основных конкурентов в чемпионате действующий чемпион со счетом 3:2 обыграл «Павлодар». Еще одна встреча группы «А» завершилась очередной пятисетовой победой «Динамо-Тараза» над «Буревестником».

В общей таблице чемпионата «Алтай» идет на первом место с 20-ю очками, далее расположились «ТНК «Казхром» и «Павлодар» у которых по 18 очков. На четвертое место вернулся «Атырау», набравший 14 очков, но «Буревестник» (13 очков), «Динамо-Тараз» (13 очков) и «Мангыстау» (11 очков) дышат западноказахстанцам в спину. Замыкающий таблицу «Есиль-СК» похоже утвердился в статусе главного аутсайдера чемпионата с 1 набранным очком.

Чемпионат Казахстана. Мужчины. Национальная лига. 2-й малый тур.