2 мая 2019 (15:01)

«Алтай» со второго места вышел в четвертьфинал женского клубного чемпионата Азии

Тяньцзинь, Китай. 2 мая. В завершающем матче 4-го игрового и последнего апрельского дня, казахстанский «Алтай» удивил хозяев и трибуны упорной обороной и хорошими подачами. Тем не менее, «Тяньцзинь Бохай Банк» доказал свое превосходство, обыграв «Алтай» со счетом 3:0 (25-21, 25-18, 25-22).

В нашей команде лучшим игроком стала Ольга Дробышевская, набравшая в игре 14 очков, а у хозяек площадки — Ли Иньин, Гун Сянюй и Лю Сяотун, набравшие 21, 13 и 11 баллов соответственно.

Таким образом «Тяньцзинь Бохай Банк» с 9 оочками возглавил группу А, не проиграв ни одной партии, наш «Алтай» с 6 очками на втором месте, команда Тайпея с 3 баллами на 3-м мете, и замыкают таблицу волейболистки Гонконга, не набравшие ни одного балла, но, тем не менее, в силу неприезда иранского клуба, прошедшие с таким результатом в четвертьфинал.

«В начале матча мы отставали из-за хороших подач соперника и нашего плохого первого паса. Ли Инъин изменила ритм матча. У нее хорошие показатели в атаке, блокировании и подаче», — сказал Чэнь Юцюань, главный тренер «Тяньцзинь Бохай Банк», — К четвертьфиналу и последующим матчам мы будем готовиться игра за игрой, внимательно изучая соперника. Нам необходимо усилить первый пас и комбинации между связующим и нападающими«.

3 мая команда «Алтая» сыграет в четвертьфинале с северокорейским клубом, который занял с 11 очками 3-е место в группе В, одержав 4 победы и, потерпев всего лишь 1 поражение. Учитывая, что кореянки смогли в первой игре выиграть у наших старых знакомых — тайского клуба «Суприм Чонбури», которые дважды подряд выигрывали на казахстанской земле чемпионат Азии в 2017 и 2018 годах, удачным такой исход никак не назовешь. Корейская дружина чемпионаты Азии в Казахстане пропустила и стала эдакой «темной лошадкой», и скорее всего, по сути, является национальной сборной. Остается пожелать нашим девушкам проявить стойкость, выдержку, показать все свое умение и навыки, и постараться пройти дальше по сетке.

Клубный чемпиона Азии среди женских команд. Тяньцзинь, Китай. 27 апреля — 5 мая 2019 года

Групповой раунд:

27 апреля

1 Air Force (Шри-Ланка) — Hisamitsu Springs (Япония) 0-3 (10-25, 7-25, 7-25)
2 Binh Dien Long An (Вьетнам) — Binagar (Туркмения) 3-0 (25-10, 25-11, 25-14)
3 Китайский Тайпей — Алтай (КАЗАХСТАН) 0-3 (24-26, 18-25, 20-25)
4 Supreme Chonburi VC (Таиланд) — КНДР 2-3 (26-24, 25-18, 22-25, 21-25, 12-15)
5 Tianjin Bohai Bank (Китай) — Гонконг 3-0 (25-10, 25-12, 25-13)

28 апреля

6 Air Force (Шри-Ланка) — Binagar (Туркмения) 3-0 (25-13, 25-22, 25-15)
7 Гонконг — Алтай (КАЗАХСТАН) 0-3 (6-25, 12-25, 15-25)
8 Supreme Chonburi VC (Таиланд) — Binh Dien Long An (Вьетнам) 3-0 (25-10, 25-11, 25-19)
9 Hisamitsu Springs (Япония) — КНДР 3-0 (25-10, 25-23, 29-27)

29 апреля

10 КНДР — Binh Dien Long An (Вьетнам) 3-1 (25-23, 23-25, 25-18, 25-16)
11 Binagar (Туркмения) — Hisamitsu Springs (Япония) 0-3 (7-25, 12-25, 4-25)
12 Supreme Chonburi VC (Таиланд) — Air Force (Шри-Ланка) 3-0 (25-20, 25-15, 25-17)
13 Китайский Тайпей — Tianjin Bohai Bank (Китай) 0-3 (14-25, 14-25, 18-25)

30 апреля

14 КНДР — Air Force (Шри-Ланка) 3-0 (25-8, 25-16, 25-18)
15 Binh Dien Long An (Вьетнам) — Hisamitsu Springs (Япония) 0-3 (14-25, 12-25, 16-25)
16 Binagar (Туркмения) — Supreme Chonburi VC (Таиланд) 0-3 (13-25, 14-25, 3-25)
17 Алтай (КАЗАХСТАН) — Tianjin Bohai Bank (Китай) 0-3 (21-25, 18-25, 22-25)

1 мая

18 Гонконг — Китайский Тайпей 0-3 (10-25, 15-25, 22-25)
19 КНДР — Binagar (Туркмения) 3-0 (25-8, 25-8, 25-8)
20 Hisamitsu Springs (Япония) — Supreme Chonburi VC (Таиланд) 1-3 (16-25, 25-22, 22-25, 25-18)
21 Air Force (Шри-Ланка) — Binh Dien Long An (Вьетнам) 0-3 (14-25, 9-25, 14-25).