18 декабря 2017 (12:31)

«Алтай» победил «Иртыш-Казхром» и закрепился на первом месте женской Национальной лиги

Второй тур чемпионата страны по волейболу среди женских команд стартовал в Петропавловске.

В Петропавловске стартовали игры второго тура чемпионата Казахстана по волейболу среди женских команд Национальной лиги. Лидер чемпионата «Алтай» из Усть-Каменогорска одержал две победы на старте тура. 17 декабря действующий чемпион в трех сетах обыграл своего главного конкурента «Иртыш-Казхром» из Павлодара. Благодаря этой победе «Алтай» увеличил отрыв от павлодарского клуба до пяти очков.

Поражением «Иртыш-Казхрома» не сумел воспользоваться «Жетысу», который в случае победы в трех или четырех сетах над «Куанышем» догнал бы очкам команду Светланы Котовой. Но хозяйки площадки из СКО дали бой фавориту и проиграли матч только в пятой партии, набрав в свой актив четвертое очко в чемпионате.
В других матчах второго игрового дня свою вторую победу кряду одержала «Астана», обыгравшая «Астану». Еще в одном матче волейболистки «Алматы», уступая 0:2, одержали волевую победу над «Алтаем-2».

Матчи второго тура завершатся 23 декабря.

Чемпионат Казахстана. Национальная лига, женщины. 2-й тур. Петропавловск. Результаты