4 октября 2021 (09:40)

«Алтай» одержал третью победу на клубном чемпионате Азии

Третий игровой день клубного чемпионата Азии по волейболу среди женских команд прошёл в воскресенье, 3 октября, в Накхонратчасиме (Таиланд) на площадке спортивного комплекса Terminal 21 Hall, сообщает Olympic.kz со ссылкой на пресс-службу федерации волейбола Казахстана.

«Алтай» продолжил свою победную серию, одержав победу в поединке против местного клуба «Суприм Чонбури» (Таиланд-1), ранее дважды становившегося чемпионом клубного чемпионата Азии.

Все три сета чаша весов была на стороне казахстанских волейболисток. Матч завершился со счетом 3:0 (25-23, 25-12, 25-14) в пользу «Алтая».

Сана Анаркулова заработала для своей команды 21 балл, успешно проведя 18 атак из 26 попыток, а Надежда Кодола дополнила копилку очков команды ещё 10 баллами.

Таким образом, усть-каменогорский клуб завершает предварительный этап престижного азиатского турнира на первом месте в группе B. Согласно правилам чемпионата, команда, занявшая лидерскую позицию в группе B в четвертьфинале, должна сойтись на площадке с командой под номером 4 в группе A. Поскольку в первой группе лишь три команды, «Алтай» автоматически проходит в полуфинал клубной гонки и предстоящие несколько дней будет восстанавливать силы.

— Перед матчем мы ждали тяжёлую игру, — говорит главный тренер «Алтая» Марко Гришич. — Мы не ожидали итогового результата 3:0, потому что «Суприм» очень сильная команда, которая нам казалась непобедимой. Это наша дебютная победа в этом турнире над таким сильным противником. Мои игроки повели себя сегодня смело. После успешного первого сета они особенно поверили в себя и в свою победу. У нас впереди два дня, чтобы сфокусироваться на полуфинале.