5 июля 2017 (18:59)

«Алтай» не пробился в финал чемпионата Азии среди клубных команд

«Алтай» в полуфинале проиграл японскому клубу на чемпионате Азии по волейболу среди мужских клубных команд во Вьетнаме.

Стартовый сет завершился вообще без шансов для двукратных чемпионов Казахстана. С самого начала «Тойода Госей Трефуэрдза» включила такие обороты, что наши игроки просто не успевали за своим шустрым соперником.

Во втором игровом отрезке начало снова получилось для «Алтая» обескураживающим — 1:4 не в нашу пользу. Однако в дальнейшем Гуменюк со товарищи приноровились к игре соперника, и сумели свести преимущество японцев к минимуму. Так в дружном тандеме команды и подошли к концовке партии, где удача шире улыбнулась «Тойоде» — 22:25.

В третьем сете отступать устькаменогорцам было просто некуда. Потому и не напугал наших волейболистов стартовый рывок оппонентов 2:5. Сразу после этого «Алтай» демонстрирует сумасшедшую игру, набирает пять очков подряд и впервые за два сета выходит вперёд 7:5! А вскоре «Алтай» и вовсе вышел на вполне комфортный отрыв в счёте в три очка 10:7. Увы, но уцепиться за этот счёт Гуменюк со товарищи не смогли. И даже больше — тут же позволили «Тойоде» набрать аж семь очков подряд, и теперь уже японцы получили комфортное преимущество — 10:14. Японцы продемонстрировали куда более крепкую хватку и довели дело до победы не только в партии, но и в матче — 22:25.