19 декабря 2017 (22:15)

«Алматы» оказал серьезное сопротивление «Алтаю» в матче женской Национальной лиги

В Петропавловске продолжаются матчи второго тура чемпионата Республики Казахстан по волейболу среди женских команд Национальной лиги.

Четвертый игровой день выдался на редкость бескомпромиссным — в трех матчах из четырех победитель определился лишь в пятом сете, а в одном матче команды сыграли четыре партии.

В единственном матче без пятого сета «Алтай-2» со счетом 3:1 обыграл «Караганду», которая по-прежнему не имеет очков в нынешнем чемпионате. В другом матче, идущий на четвертом месте «Алматы» оказал серьезное сопротивление действующему чемпиону «Алтаю». Команда Юрия Панченко уверенно выиграла две стартовые партии, но затем алматинские волейболистки сравняли счет, выиграв две партии с одинаковым счетом 25:22. И лишь в пятом сете «Алтай» довел матч до победы — 15:11.

В центральном матче тура встречались «Иртыш-Казхром» и «Жетысу», занимающие второе и третье места в чемпионате. Матч выдался упорным, в равной борьбе павлодарская команда выиграла два сета, но «Жетысу» удалось совершить камбэк и не только сравнять счет, но и выиграть встречу в пятом сете.

Завершали игровой день хозяйки площадки из «Куаныша» и «Астана». Клуб из СКО сумел вырвать победу у столичной команды в самой концовке пятой партии, заработав в свой актив два очка.

В турнирной таблице «Алтай» (31 очко) увеличил отрыв от «Иртыш-Казхрома» (26 очков) до пяти очков, «Жетысу» идет третьим с 22-мя очками.

Чемпионат Казахстана. Национальная лига, женщины. 2-й тур. Петропавловск.