Алмабаев узнал исход боя с топовым файтером UFC

Казахстанский эксперт смешанных единоборств и спортивный комментатор Исатай Мадиев в интервью Meta-ratings.kz высказался о поединке UFC Fight Night 245 между Асу Алмабаевым (20-2) и Матеусом Николау (19-4-1), передает Sports.kz.
— С точки зрения оппозиции, конечно, Николау — один из самых сильнейших оппонентов для Асу. Однако к Николау есть вопросы, потому что он плохо держит удар. К тому же, у него четыре поражения, и все четыре были нокаутами. Последние два случились в течении одного года. Николау выходит на следующий бой буквально через полгода после последнего нокаута.
Даже в последнем бою было заметно, что Николау медленно реагирует. Конечно, Асу не такой бьющий ударник, но шансы на досрочную победу у него хорошие. Мы понимаем, что борьба неизбежна: будет возня у сетки и грэпплинг, который будет навязывать Асу. Возможно, Алмабаев не будет сильно угрожать болевыми или удушающими приемами и будет пытаться забирать очки борьбы и активного контроля. Николау хорош в партере, у него в арсенале есть интересные приемы именно против таких спортсменов, которые активно пользуются навыками вольной борьбы.
У Николау высокий процент защиты от тейкдаунов, он составляет чуть больше 90 процентов. В этом плане тоже этот бой будет очень интересным. Асу будет прессинговать и постоянно работать именно над переводом. Даже если не будет получаться перевод, это будет контроль у сетки с выходами за спину. Алмабаев будет пробивать коленом, высушивать бедра и наносить удары руками. Асу Алмабаев победит решением судей, — сказал Мадиев.
Напомним, поединок между Алмабаевым и Николау состоится в ночь на 20 октября в американском Лас-Вегасе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
«Подумаешь, три года ждал обещанного». Святослав Осипов дал оценку бою Мейирима Нурсултанова за титул WBC
Мейирим Нурсултанов возвращается после трех лет простоя и сразу бой за пояс. Хесус Рамос ему вполне по силам
«У Мейирима слишком длительный простой». Мирамгали Акмолдинов оценил титульный поединок и перспективы Нурсултанова
Комментарии
- 7 августа, 2026
- 17:33Бокс/ММА
Елдос Сайдалин подвел итоги УТС сборной Казахстана в США - 16:45Бокс/ММАКазахстанский тренер рассказал о подготовке Саясатова к реваншу с Заманбековым
- 16:42Бокс/ММА
Мейириму Нурсултанову призвали дать медаль ещё до боя за титул - 16:01Бокс/ММА
Артем Тарасов выбрал победителя титульного боя UFC Ислам Махачев — Иэн Гэрри - 13:27Бокс/ММА
Усману Нурмагомедову рассказали о гонорарах в случае перехода в UFC - 12:06Бокс/ММА
Назван победитель боя Арман Царукян — Маурисио Руффи на UFC 331 - 11:05Бокс/ММАКазахский боец объяснил важность следующего поединка Армана Царукяна в UFC
- 10:21Бокс/ММА
Гассиев спрогнозировал исход боя Джошуа — Фьюри - 09:23Бокс/ММА
В России назвали Иэну Гэрри способ победить Ислама Махачева в UFC - 09:15Бокс/ММА
Эдди Хирн подтвердил переговоры по бою Мурат Гассиев — Джаррелл Миллер за титул WBA











