Алмабаев узнал исход боя с топовым файтером UFC

Казахстанский эксперт смешанных единоборств и спортивный комментатор Исатай Мадиев в интервью Meta-ratings.kz высказался о поединке UFC Fight Night 245 между Асу Алмабаевым (20-2) и Матеусом Николау (19-4-1), передает Sports.kz.
— С точки зрения оппозиции, конечно, Николау — один из самых сильнейших оппонентов для Асу. Однако к Николау есть вопросы, потому что он плохо держит удар. К тому же, у него четыре поражения, и все четыре были нокаутами. Последние два случились в течении одного года. Николау выходит на следующий бой буквально через полгода после последнего нокаута.
Даже в последнем бою было заметно, что Николау медленно реагирует. Конечно, Асу не такой бьющий ударник, но шансы на досрочную победу у него хорошие. Мы понимаем, что борьба неизбежна: будет возня у сетки и грэпплинг, который будет навязывать Асу. Возможно, Алмабаев не будет сильно угрожать болевыми или удушающими приемами и будет пытаться забирать очки борьбы и активного контроля. Николау хорош в партере, у него в арсенале есть интересные приемы именно против таких спортсменов, которые активно пользуются навыками вольной борьбы.
У Николау высокий процент защиты от тейкдаунов, он составляет чуть больше 90 процентов. В этом плане тоже этот бой будет очень интересным. Асу будет прессинговать и постоянно работать именно над переводом. Даже если не будет получаться перевод, это будет контроль у сетки с выходами за спину. Алмабаев будет пробивать коленом, высушивать бедра и наносить удары руками. Асу Алмабаев победит решением судей, — сказал Мадиев.
Напомним, поединок между Алмабаевым и Николау состоится в ночь на 20 октября в американском Лас-Вегасе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
- 5 декабря, 2025
- 21:21Бокс/ММА
Чемпион-супертяж из сборной Казахстана узнал первого соперника на ЧМ-2025 по боксу - 21:17Бокс/ММА
Видео яркого нокаута в бою казаха-супертяжа из сборной Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 21:16Бокс/ММА
Эрисланди Лара отказался от титула после допинг-скандала Жанибека Алимханулы - 21:06Бокс/ММА
Нокаутом закончился первый бой казаха из сборной Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу. Видео - 20:53Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы грозят завершением карьеры - 20:52Бокс/ММА
Разгромом после «рубки» закончился бой чемпиона мира из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 20:44Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы озвучили новые обвинения1 - 20:34Бокс/ММА
Легендарный боксер сделал заявление о допинг-скандале Жанибека Алимханулы - 20:29Бокс/ММА
Нокаут после двух подряд нокдаунов зафиксирован на ЧМ-2025 по боксу с участием Казахстана - 20:06Бокс/ММА
Россиянин «отправил» Мераба Двалишвили в нокаут - 19:37Бокс/ММА
Раздельным решением после «рубки» закончился бой Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 19:04Бокс/ММА
Разгромом закончился первый бой олимпийского чемпиона из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 18:52Бокс/ММА
Промоутер грозит Дмитрию Биволу лишением титула - 18:48Бокс/ММА
Чемпион мира из Казахстана узнал первого соперника на ЧМ-2025 по боксу - 18:19Бокс/ММА
Мераб Двалишвили раскрыл план на титульной бой UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















