Алмабаев озвучил сроки чемпионского боя в UFC

Казахстанский боец ММА Асу «Зульфикар» Алмабаев перед боем с бразильцем Матеусом Николау поделился своим планом, как стать претендентом на чемпионский титул UFC, передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.
— Думаю, что если также буду побеждать, то в следующем году 100% буду претендентом на пояс. В данный момент в нашем дивизионе происходят разные вещи. Если у тебя победная серия хорошая, то в любой момент могу дать бой за пояс. Кто голодный, то всегда побеждает. В топ-5 все равные бойцы. Победа зависит от того, у кого план в бою хороший и бойцовское IQ, — сказал Алмабаев.
Отметим, что бой Алмабаев — Николау состоится 20 октября на турнире UFC Fight Night 245 в Лас-Вегасе. В случае победы над бразильским бойцом Алмабаев может ворваться в топ-10 наилегчайшего веса UFC.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
- 22 декабря, 2025
- 20:29Бокс/ММА
Геннадию Головкину выбрали соперника для возвращения - 20:24Бокс/ММА
Менеджер Жанибека Алимханулы заявил о лишении всех титулов - 20:15Бокс/ММА
Назван самый лучший боец в UFC - 19:47Бокс/ММА
Объявлены дата и соперник титульного боя Еркебулана Токтара - 19:35Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов выступил с заявлением - 19:08Бокс/ММАТяжёлом нокаутом закончился бой «Гладиатора» за титул в весе Алимханулы. Видео
- 18:59Бокс/ММА
В команде Жанибека Алимханулы официально ответили на исключение из рейтинга - 18:43Бокс/ММА
«Что нас теперь ожидает?» Менеджер раскрыл будущее Жанибека Алимханулы после допинг-скандала - 18:38Бокс/ММАЧемпиона мира из России встретили в Дагестане после скандала с Казахстаном на ЧМ-2025 по боксу
- 18:34Бокс/ММА
Представитель Жанибека Алимханулы ответил на вопросы по допинг-скандалу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











