Алимханулы сравнили с легендой бокса и назвали его проблему

Бывший чемпион мира Брайан Вилория, ныне тренер объединённого чемпиона среднего веса (до 72,6 кг) из Казахстана Жанибека Алимханулы (15-0, 10 КО), лестно высказался о подопечном и предрёк ему большие достижения в будущем, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
Напомним, что в конце текущей недели Алимханулы проведёт защиту принадлежащих ему титулов WBO/IBF в поединке против австралийца Андрея Михайловича (21-0, 13 КО), который станет главным событием вечера бокса Top Rank в Лас-Вегасе.
«Жанибек уже является элитным бойцом, — констатирует Вилория. — Я мало что могу изменить в его стиле. Мы пытаемся улучшить некоторые вещи, такие как защита, движение и выбор ударов. Я пытаюсь направить его по тому же пути, по которому прошёл сам под руководством замечательных тренеров Фредди Роуча и Роберта Гарсии.
Если бы мне пришлось его сравнивать, то он больше похож на Мэнни Пакьяо из среднего веса. Он быстр на ногах, ловко меняет дистанцию, у него отличный джеб и прекрасные комбинации, его апперкоты потрясающие. Он знает, куда наносить свои удары, его выбор дистанции находится на высшем уровне.
Сейчас он находится в такой ситуации, когда он боец с высоким риском и низкой наградой. Ему просто нужно больше фанатов, поэтому для этих топ-парней становится заманчиво встретиться с ним лицом к лицу. Он просто должен ярко бить всех, с кем оказывается в ринге. Если он это сделает, мир ему покорится. Он добьётся успеха во всем, что решит сделать», — сказал Вилория.
Top Rank показал видео сумасшедшего нокаута Жанибека Алимханулы
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Торехан Сабырхан уступил «золото» чемпионата Азии-2026. Признал поражение и пообещал победить на Олимпиаде
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
Сборная Казахстана ожидаемо взяла первое место на чемпионате Азии-2026 по боксу. Но «золота» явно недобрала
Геннадий Головкин остается главной звездой казахстанского спорта. Почему его никто не заменил?
Комментарии
- 15 апреля, 2026
- 09:13Бокс/ММАФаниль Рафиков дал прогноз на бой Магомед Кабардиев — Наби Ашурлаев
- 08:14Бокс/ММА
Казахстанский боксёр проведёт бой с экс-соперником Али Ахмедова в Германии - 01:46Бокс/ММА
Официально анонсирована схватка Армана Царукяна - 01:10Бокс/ММА
Федор Кудряшов проиграл нокаутом Дмитрию Гусакову. Видео - 00:22Бокс/ММА
Тайсон Фьюри занял третье место в обновлённом рейтинге The Ring - 00:03Бокс/ММА
Рико Верхувен заявил о победе над Александром Усиком - 14 апреля, 2026
- 23:46Бокс/ММА
Александр Усик объяснил бой с Рико Верхувеном - 22:15Бокс/ММА
Арсланбек Махмудов оценил шансы Тайсона Фьюри в бою с Энтони Джошуа - 22:10Бокс/ММА
Александр Усик оценил шансы Энтони Джошуа в возможном бое с Тайсоном Фьюри - 22:02Бокс/ММА
Усик и Верхувен провели первую битву взглядов перед боем в Египте. Видео - 21:15Бокс/ММА
Флойд Мэйвезер столкнулся с новым судебным иском - 20:49Бокс/ММА
Джон Джонс высказался о возвращении в UFC - 20:44Бокс/ММА
Чемпион IBF из России высказал однозначное мнение о трилогии Бивола и Бетербиева - 18:55Бокс/ММА
The Ring напомнил о предпочтениях Геннадия Головкина вне ринга - 18:34Бокс/ММА
Индийский боксер победил Санжара Ташкенбая и воплотил мечту отца

















