Алимханулы получил вызов на большой реванш в андеркарде боя Усика. Подробности

Британский боксер, первый номер рейтинга WBO в среднем весе Дензел Бентли (21-3-1, 17 KO) заявил, что хотел бы провести бой реванш против чемпиона мира WBO/IBF в этой весовой категории Жанибека Алимханулы (17-0, 12 КО) из Казахстана, сообщает Sports.kz.
В ноябре 2022 года Бентли проиграл Алимханулы единогласным решением судей. После этого он неоднократно высказывался о желании повторно разделить ринг с Жанибеком. Теперь же Дензел предложил конкретную дату — 19 июля на стадионе «Уэмбли» в Лондоне, в рамках шоу Александр Усик — Даниэль Дюбуа 2.
— Думаю, теперь всё зависит от WBO — либо они назначат меня обязательным претендентом, либо Queensberry начнут переговоры с Жанибеком, чтобы у него было достаточно времени подготовиться к этому бою.
Он захочет пройти полноценный лагерь, и не примет бой со мной просто так, ведь он объединённый чемпион мира. Так что переговоры должны начаться уже сейчас — ради июля.
Думаю, он успеет подготовиться. Он дрался в апреле, поэтому он не должен быть в плохой форме. У него ведь не было долгого простоя, верно? Самым трудным в том бою для него, вероятно, было сделать вес — я слышал, что с этим у него были сложности. Но в остальном он выступил хорошо, — сказал Бентли.
Дензел добавил, что такой поединок вышел бы достаточно масштабным и кассовым, чтобы мотивировать «Казахского стиля» отправиться на территорию оппонента:
— Он говорил, что готов путешествовать, если это будет большой бой. Он приехал бы сюда, в Великобританию, ради Криса Юбэнка-младшего. А прилететь сюда ради меня, на это шоу и на эту площадку — это достаточно большое событие. Здесь его увидят много людей, и если ему заплатят достаточно хорошо, то я не вижу причин для отказа. У него только что был домашний поединок в Казахстане, так почему бы теперь не приехать сюда?, — сказал британец.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Бокс/ММА14 июля 2025 (09:25)
«Нокаутировать было бы лучше всего». Перуанский боец UFC угрожает Асу Алмабаеву и говорит о разоблачении Шавката Рахмонова - Бокс/ММА8 июля 2025 (21:31)
У Асу Алмабаева сорвался исторический бой в UFC. Соперник-ноунейм максимально схож на Рамазана Темирова - Бокс/ММА6 июля 2025 (22:49)
Сборная Казахстана ожидаемо доминировала на домашнем Кубке мира по боксу. Но без сенсаций в Астане не обошлось - Бокс/ММА3 июля 2025 (21:08)
Дарияр Елеусинов и Иван Дычко выступят в одном карде в США. У одного соперник не дрался четыре года, у второго откровенный «мешок»
- 16 июля, 2025
- 02:28Бокс/ММА
Усик озвучил главную причину завершения карьеры
- 02:28Бокс/ММА
Александр Усик — Даниэль Дюбуа 2. Дата, время и прямая трансляция боя за «абсолют»
- 01:55Бокс/ММА
Александр Усик объявил решение по трилогии с Тайсоном Фьюри
- 01:14Бокс/ММА
Усик впервые прокомментировал расставание с промоутером
- 01:08Бокс/ММА
«Писал моей девушке». Чимаеву бросили дерзкий вызов
- 00:58Бокс/ММА
UFC лишился звезды впервые за три года
- 15 июля, 2025
- 23:33Бокс/ММА
Дюбуа совершил неожиданный поступок, когда стоял лицом к лицу с Усиком. Видео
- 23:26Бокс/ММА
Александр Усик «отправил» Даниэля Дюбуа в нокаут
- 22:28Бокс/ММА
Тренер раскрыл подробности трагедии во время сборов сборной Казахстана по боксу
- 20:54Бокс/ММА
Усику «отдали» победу над Дюбуа в реванше
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?