Цзю может вмешаться в титульные планы Алимханулы

Тим Цзю (25-2, 18 KO), сын бывшего абсолютного чемпиона мира Кости Цзю, заявил, что рассматривает переход на дивизион выше — в средний вес — уже в следующем году, пишет Sports.kz.
19 июля в Лас-Вегасе Тим проведет реванш с чемпионом мира WBC в первой средней категории Себастьяном Фундорой (22-1, 14 KO), которому в 2024 году уступил раздельным решением судей. По словам самого Цзю, после боя с Фундорой переход в средний вес выглядит для него неизбежным.
— Если я смогу продержаться еще один год [в первом среднем весе], то да, а в среднем весе есть такие большие имена, как Эрисланди Лара, Карлос Адамес, Джермалл Чарло. Это тоже раскалённый дивизион, — сказал Цзю, которого цитирует 7news.com.au.
Отметим, что текущим лидером среднего веса является Жанибек Алимханулы (17-0, 12 КО) из Казахстана, владеющий титулами чемпиона мира WBO и WBC. Он неоднократно заявлял, что его план — объединить все пояса в дивизионе.
Жанибеку Алимханулы предложили нового соперника с рекордом 21-0
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
«Он очень жестко бьет, даже очень жестко». Давид Дворжак оценил поражение от Жалгаса Жумагулова и его перспективы в UFC
Каршыга Даутбек доминировал в бою с Ютой Кубо в турнире RIZIN. Он явно специально сорвал поединок тычком пальца в глаз
В возвращении Жумагулова в UFC есть смысл. Сейчас Жалгас куда сильнее, но реванш с Ваном — фантастика
- 3 января, 2026
- 03:11Бокс/ММА
Министр озвучил будущее Казахстана в World Boxing и IBA - 01:39Бокс/ММА
Назым Кызайбай вошла в топ‑10 европейского рейтинга 2025 года - 01:04Бокс/ММА
Кто может стать следующим соперником Жалгаса Жумагулова в «европейском UFC» - 00:53Бокс/ММА
Один казахстанец и четыре узбекистанца вошли в европейский рейтинг боксеров 2025 года - 00:18Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов опубликовал мощный пост о Казахстане - 00:10Бокс/ММА
Стало известно место Жалгаса Жумагулова в P4P-рейтинге «европейского UFC» - 00:01Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов рассказал, кто может лишить его титула - 2 января, 2026
- 23:56Бокс/ММА
Схватка двукратного чемпиона UFC против узбекистанца пройдет в Казахстане - 23:53Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов стал «королем» «европейского UFC» - 23:53Бокс/ММА
Боец UFC из России поддержал «Астану» - 23:35Бокс/ММА
Казахстанский борец показал пояс чемпиона UFC. Видео - 23:31Бокс/ММА
В США раскрыты скандальные факты трилогии «Канело» — Головкин - 23:17Бокс/ММА
Казахстанский борец провёл схватку с действующим чемпионом UFC. Видео - 23:02Бокс/ММА
Флаг Казахстана украсил зарубежное шоу с участием Дмитрия Бивола - 22:33Бокс/ММА
Назым Кызайбай назвала свой способ быть счастливой
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















