SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 февраля 2022 (23:56)

Алимханулы получил супербой за звание чемпиона мира. WBO сделала официальное заявление

Алимханулы получил супербой за звание чемпиона мира. WBO сделала официальное заявление

Всемирная боксерская организация (WBO) сделала официальное заявление о бое казахстанского боксера Жанибека Алимханулы (11-0, 7 КО) и мексиканца Хайме Мунгии (39-0, 31 КО) за титул «временного» чемпиона мира в среднем весе по своей версии, сообщает Sports.kz.

WBO опубликовала письмо, адресатом которого стали представляющий интересы Алимханулы глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум и ведущий дела Мунгии Эрик Гомез из Golden Boy Promotions.

«Пожалуйста, имейте в виду, что Комитет чемпионата мира по версии WBO приказывает сторонам начать переговоры по вышеупомянутому поединку между Хайме Мунгией и Жанибеком Алимханулы. Сторонам предоставляется 10 дней для достижения соглашения. Если соглашение не будет достигнуто в сроки, указанные в настоящем документе, будет назначена церемония промоутерских торгов в соответствии с Правилами соревнований WBO на чемпионатах мира. Минимальная приемлемая ставка для WBO в среднем весе составляет 200 000,00 долларов (Двести тысяч долларов). Любая из вовлеченных сторон может запросить промоутерские торги в любое время в ходе процесса переговоров.

Наконец, этот Комитет оставляет за собой право выносить любые дальнейшие решения, которые сочтет необходимыми, полезными и удобными для достижения целей, политики и целей правил WBO, включая, но не ограничиваясь вынесением всех решений, необходимых для наилучших интересов в спорте профессионального бокса», — говорится в тексте.

Отметим, ранее WBO приказала Алимханулы драться с бразильцем Эскивой Фалькао, однако тот, судя по всему решил получить титульный бой по версии IBF, где он является претендентом для Геннадия Головкина. 

Жанибек Алимханулы продемонстрировал технику удара и работы на ногах. Видео

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх