17 мая 2019 (09:45)

Али Алиев: «В первом тайме у нас было полное подавляющее преимущество»

Главный тренер «Кызыл-Жара СК» Али Алиев прокомментировал матч седьмого тура Первой лиги против «Кырана» (2:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz.

— Во-первых, поздравляю всех футболистов и болельщиков с долгожданной победой. Она нам была необходима, чтобы снять это психологическое давление. Истинные болельщики, которые сидят на трибуне, хлопают, переживают, льют слезы и подсказывают — их тоже я поздравляю отдельно. Эти люди достойны того, чтобы мы радовали их в каждом домашнем матче. В целом, что хочу сказать по игре. Первый тайм был один из лучших, после матча с «Кайрат-Жастар» (5:4), было полное подавляющее преимущество, играли с огромным запасом. «Кыран», наверное, сначала не понял тот тактический рисунок, который мы выбрали на игру. Шота Григалашвили выдвинулся вперед, тем самым создали численное преимущество в атаке. Черединов и Набиев на флангах, Кривенцев на острие атаки. Пока «Кыран» перестраивался мы застали их врасплох и успели забить благодаря хорошо наигранным комбинациям на тренировках. Я думаю, что первый тайм был очень хорошим в плане организации игры и результата. Если бы мы забили все мячи, которые могли, то игра была бы завершена в первом тайме. 2:0 — скользкий счет, особенно если пропускаешь гол, то начинается нервозность, суета, которые приводят в невынужденным ошибкам. Во втором тайме Григалашвили вывел Черединова один на один, но, наверное, в силу молодости и нехватки класса не реализовал. На тренировочном процессе, к сожалению, времени не хватает. Нужно разбираться с обороной, с атакой, нужно чтоб физически человек не устал. Игры на выезде тоже откладывают свой отпечаток. В Талдыкоргане была очень тяжелая поляна. Эти моменты мы перебороли и играли по результату. Единственное, что расстраивает — во втором тайме немного сбилось качество игры. На простые длинные передачи не могли распорядиться мячом. Будем анализировать, двигаться и смотреть вперед. Это очень нужные три очка, потому что те ничьи с незабитыми пенальти немного погасили пыл, но команда справилась и думаю, что в дальнейшем все будет хорошо, — сказал Алиев.