Али Алиев нашел положительные моменты в разгроме «Астаны» в Уральске

Главный тренер молодежного состава «Астаны» Али Алиев прокомментировал итог матча Кубка Казахстана против «Акжайыка» — 0:3.
— Али, сыграли в Уральске молодым составом. В целом, какие итоги можете подвести по игре с «Акжайыком»?
— Да, прежде всего, хотелось сказать большое спасибо руководству клуба и тренерскому штабу основной команды за то, что дали возможность сыграть молодым игрокам на таком уровне, почувствовать и ощутить на поле свои возможности с командой Премьер-Лиги, которую можно считать открытием сезона-2021.
После матча главный тренер Андрей Валерьевич Тихонов сказал, что благодаря таким играм футболисты прогрессируют и растут ментально, физически крепнут. Сама игра была в очень жаркую погоду и молодых ребят хватило на один тайм, но этот тайм был исполнен ими на отлично. За исключением подачи с углового, с которого и был забит гол. Обязательно сделаем анализ игры и уверен, что мы больше выиграли от этой игры, нежели проиграли. Да, результат важен, но еще важнее рост молодых и талантливых ребят для подготовки в основной состав «Астаны», но каждый из них и тренерский штаб должны понимать, что, надевая форму «Астаны», все должны понимать о той огромной ответственности и нести ее полностью за каждый свой шаг как в быту, так и на поле. Дух победителя должен доминировать у футболистов, надевая форму клуба!
— Можете ли кого-нибудь из выделить игроков кто сегодня отыграл за команду?
— Выделять никого не стану, но положительный момент был в том, что выдержали на стандартах, которые были у наших ворот, за исключением лишь одного углового, с которого пропустили.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
- 26 декабря, 2025
- 03:02Футбол
Акимат предупредил футбольных олигархов - 02:33Футбол
Новичок КПЛ нацелился на бомбардира из Европы - 02:01Футбол
Идрис Умаев оставил сообщение после ухода из «Актобе» - 00:44Футбол
«Барселона» получит футболиста. Известно имя и подробности сделки - 00:33Футбол
Винисиус получил плохие новости от «Реала» - 00:23Футбол
«Реал» хочет подписать футболиста на 65 миллионов евро - 00:05Футбол
«Реал» нашёл идеального преемника для легенды - 25 декабря, 2025
- 23:38Футбол
Экс-футболист сборной России сделал заявление о работе тренером в топ-клубе АПЛ - 23:25Футбол
Сборную Казахстана по футболу «лишили» золотого поколения1 - 23:21Футбол
Зинедин Зидан договорился о назначении в топ-команду - 23:14Футбол
«Кайрат» «оставили» без Лиги Чемпионов в следующем сезоне2 - 22:29Футбол
В КФФ объяснили выбор главного тренера из Европы1 - 22:04Футбол
В Турции выступили с предложением по Темирлану Анарбекову - 21:55Футбол
Талгата Байсуфинова не одобрили в сборную Казахстана3 - 21:39Футбол
В Англии сделали заявление о трансфере футболиста из Узбекистана


















