«Астану» разнесли под ноль в матче Кубка Казахстана

В матче четвертого тура группового этапа Кубка Казахстана уральский «Акжайык» сыграл дома против «Астаны», пишет Sports.kz.
Столичный коллектив отправил на выезд свой ближайший резерв из молодежи, и он не смог оказать достойного сопротивления сопернику. Хватило гостей только на треть игры, затем Михаил Гащенков счет открыл, а после перерыва Лука Имнадзе и Евгений Козлов довели его до крупного. 3:0 — сильнее «Акжайык»
Таким образом, «Акжайык» вышел на второе место в группе С Кубка Казахстана с семью очками в активе, такой же показатели имеет «Астана», она строчкой ниже, возглавляет квартет с восемью кызылординский «Кайсар», а на последней позиции с нулем баллов «Актобе».
«Акжайык» — «Астана» 3:0 (1:0)
Голы: Гащенков 34 (1:0), Имнадзе 51 (2:0), Козлов 58 (3:0).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Эти клубы и будут вести борьбу за чемпионство». Булат Есмагамбетов разобрал матч «Кайрат» — «Елимай»
«Ордабасы» рвется в лидеры, пока «Кайрат» неубедителен. Итоги седьмого тура КПЛ-20261
Темирлан Анарбеков заинтересовал «Бенфику» и «Спортинг». Почему эта история выглядит слишком красивой?
«Справедливая ничья „Кайрат“ — „Елимай“, „Ордабасы“ будет точно биться за „золото“, а „Актобе“ не зря зарезал барана». Алтай Даумов разобрал матчи седьмого тура КПЛ-20261
Комментарии
- 28 апреля, 2026
- 11:45Футбол
Дастана Сатпаева признали одним из лучших нападающих в истории Казахстана - 11:26Футбол
ИИ выбрал победителя матча Кубка Казахстана «Кайсар» — «Кайрат» - 11:07Футбол
Артур Шушеначев избежал серьезной травмы - 10:59Футбол
Андрей Лунин находится в сфере интересов «Интера» - 10:29Футбол
Отец Хвичи Кварацхелии сделал заявление о будущем сына в «ПСЖ» - 09:59Футбол
Таркович высказался об усилении футболистами из Кыргызстана клубов КПЛ - 09:56Футбол
1/8 финала Кубка Казахстана. Во сколько начало матчей и где смотреть трансляции - 09:39Футбол
Лука Модрич перенес операцию и принял решение по ЧМ-2026 - 08:44Футбол
В России назвали точный счет матча «Астана» — «Тобол» в Кубке Казахстана - 08:31ФутболГалымжан Кенжебек похвалил «Зенит» и оценил свою игру за «Ахмат»












