SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 декабря 2017 (09:17)

Али Ахмедов: «После Нового года планируем лететь в Нью-Йорк на переговоры с HBO»

Али Ахмедов: «После Нового года планируем лететь в Нью-Йорк на переговоры с HBO»

Один из наиболее перспективных отечественных проспектов Али Ахмедов готовится к поединку с азербайджанцем Исматом Эйнуллаевым, который состоится 30 декабря в Алматы. 

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz казахстанец, обладающий титулом молодежного чемпиона Мира по версии WBC в полутяжелом весе, поделился информацией о ходе своей подготовки к этому бою.

— Чувствую себя отлично. Нахожусь в хорошей физической, технической готовности. Подготовительная работа подходит к завершению, сейчас идут последние тренировки. Я готов провести хороший, зрелищный бой, подарить эмоции болельщикам, которые придут. В канун Нового года хочется сделать стране подарок.

— Два боя за один месяц — наверняка, это трудно?
— Понятно, что это нелегко, но я не впервые оказываюсь в аналогичной ситуации. Чувствую я себя нормально. Главное, — в последнем бою я не получил никаких повреждений. Скорее, это идет мне на пользу. Потому что от боя к бою я все увереннее чувствую себя на профи-ринге.

— С кем ты проводишь спарринги?
— С этим, конечно, в Алматы все сложно. Поэтому мне помогают мои друзья: Али Балоев, Едиль Кожамбердиев и таджикский боксер Мехрубон Сангинов. Все они с разным стилем. Балоев — массивный, высокий, бьющий. Сангинов — нестандартный, работает в обеих стойках. Едиль хорош в ближней дистанции. Стараюсь от всех понемногу получать пользу для себя.

— Чего ждать от поединка с Исматом Эйнуллаевым?
— Мы просматривали бои азербайджанского спортсмена, изучали его манеру. Довольно неплохой боксер, набрался опыта в профессионалах. У него 14 поединков — 12 побед при двух поражениях. Также этот боец имеет за плечами опыт любительской карьеры, а это говорит о том, что у него есть школа. Бой обещает быть интересным.

— С кем из предыдущих соперников можешь сравнить Эйнуллаева?
— Трудно сказать. Каждый противник хорош по-своему. Пока я не отбоксировал с ним, не могу сказать, что соперник подготовит для меня.

— Исмат Эйнуллаев раньше выступал в более легкой весовой категории.
— Для меня сейчас это не имеет особого значения. Я провел бой в начале декабря и просто не было времени копаться и выбирать какого-либо оппонента. Насколько мне известно, предпоследние два боя азербайджанец боксировал в категории до 76 килограммов. А последний — в весе до 79 килограммов. Исмат — молодой парень, его вес растет. Думаю, что он неплохой боксер.

— Правда ли, что представители американского телеканала HBO собираются провести с тобой переговоры о подписании контракта?

— Со стороны HBO есть заинтересованность. Многие вопросы будут решаться после боя. Сейчас я сконцентрирован на подготовке к поединку. Уже после Нового года мы будем переходить на новый этап: полетим в Нью-Йорк, выслушаем предложение HBO. 

  • (2) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх