SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 февраля 2018 (18:18)

Алексей Полторанин: «Сейчас приду и поплачусь жене в жилетку»

Алексей Полторанин: «Сейчас приду и поплачусь жене в жилетку»

Лидер мужской сборной Казахстана по лыжным гонкам Алексей Полторанин не сумел пробиться в полуфинал индивидуального спринта на Олимпиаде в Южной Корее. В четвертьфинальном заезде казахстанец занял четвертое место, после чего ответил на вопросы корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz.

— На что был готов, то и показал. Спринты просто стали совсем другими сейчас. Раньше я мог бегать и выигрывать даже спринт, и длинную гонку. А сейчас мы сконцентрировались на 50 километров. Поэтому, видимо, и не получилось. Настраивался в спринте пройти в финал. Ну, есть, что есть. У меня еще есть командный спринт и марафон, — рассказал Полторанин журналистам.

— Что скажете о погодных условиях?
— Своеобразные, нестандартные. Кому-то ветер дует в лицо, кому-то — в спину. Трасса наполовину заметена. Тяжело подобрать смазку. У кого больше рабочей силы, тот, наверное, и в плюсе. В смысле, — у кого смазчиков больше.

— Подобрать смазку трудно? Снег не такой, как на европейских стартах?
— Конечно, снег здесь совсем не такой, как в Европе или Скандинавии. Даже не такой, как у нас, в Казахстане. У кого-то даже нет возможности... Допустим, мы привезли несколько пар, а они здесь не едут. У некоторых спортсменов могут и такие проблемы возникнуть. У каждого могут быть проблемы со смазкой — это зависит от работы сервисной группы.

— Вы говорили, что будете готовиться к марафону. Что скажете о своей физической готовности?
— Нормально, я после этапа Кубка Мира переболел. Пришлось пропить курс антибиотиков. Думаю, сегодня самочувствие поэтому тоже плохое. Однако верю, что с каждым стартом все будет лучше и лучше. Первый старт после болезни всегда тяжело дается.

— Ваша супруга Ольга приехала на первую Олимпиаду. Ее присутствие в Южной Корее Вам как-то помогает?
— Ну да. Сейчас приду, поплачусь ей в жилетку. (Улыбается)

— Можно сказать, что подошли к Олимпиаде на пике формы?

— Нет, такого не могу сказать. Какой пик?! Я четвертый заехал в четвертьфинале.

* Подготовлено при поддержке Национального Олимпийского Комитета Казахстана, Генерального партнера Национальной сборной команды РК по зимним видам спорта на XXIII зимних Олимпийских Играх АО «ФНБ «Самрук-Қазына» и Министерства культуры и спорта РК. 

  • (3) Оцените статью
Фото: Изтургана Алдауева
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Можно ли назвать позором выступление Казахстана на Олимпиаде в Токио?

    Наверх