Алексей Ни: «Сборная Казахстана по тяжелой атлетике примет участие в чемпионате мира в Хьюстоне»

Сборная Казахстана по тяжелой атлетике в составе 15 человек (7 женщин и 8 мужчин) примет участие в чемпионате мира в Хьюстоне.
«Сборная Казахстана по тяжелой атлетике в составе 15 человек , 7 женщин и 8 мужчин, примет участие в Чемпионате мира по тяжелой атлетике, который пройдет в Хьюстоне. Мы вылетаем тремя группами 17, 20 и 22 ноября, билеты уже куплены», — сообщил главный тренер сборной Казахстана по тяжёлой атлетике Алексей Ни.
По словам тренера, Илья Ильин не будет участвовать в предстоящем первенстве.
Ранее, в российских СМИ сообщалось о том, что сборная Казахстана также как и сборные России, Германии, Болгарии, Азербайджана может пропустить мировое первенство по тяжелой атлетике. Причиной тому может быть то, что в этих сборных опасаются усиленного контроля со стороны WADA и Американского антидопингового агентства (USADA). Сообщается, что представители WADA будут встречать спортсменов, прибывающих на соревнования, уже в аэропорту.
Напомним, чемпионат мира по тяжелой атлетике пройдет с 20 по 29 ноября в американском Хьюстоне. Это будет 82-й чемпионат среди мужчин и 25-й среди женщин.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Золото“ в мусорке». Триумф Казахстана на чемпионате мира по легкой атлетике оценили мировые СМИ
Финиш — только начало: Parimatch бросает вызов участникам марафона Tau Jarys1
Тяжелая атлетика Казахстана больна допингом. Неизлечимо3
Восьмикратной чемпионке мира из Казахстана не хватает денег на жизнь. Интервью после скандального подарка1
- 20 мая, 2026
- 12:17Атлетика
Елена Исинбаева получила предложение по работе в России - 11:16АтлетикаКазахстан завершил чемпионат Азии по прыжкам с одной медалью
- 18 мая, 2026
- 19:05Атлетика
Казахстан уступил Узбекистану в борьбе за «золото» ЧА-2026 по прыжковым дисциплинам - 18:04АтлетикаКазахстан завершил чемпионат Азии по тяжелой атлетике с «бронзой»
- 17 мая, 2026
- 15:41Атлетика
Призер Олимпиады Денис Уланов объявил о завершении карьеры - 15 мая, 2026
- 19:58Атлетика
Казахстан завоевал первую медаль на чемпионате Азии по тяжёлой атлетике - 11:03Атлетика
Казахстан вошел в топ-5 на чемпионате Азии по тяжелой атлетике - 13 мая, 2026
- 16:14Атлетика
«Она поступила неправильно». Депутат Госдумы РФ Ирина Роднина высказалась о Елене Исинбаевой - 12 мая, 2026
- 15:43АтлетикаВ Талдыкоргане стартовал отборочный чемпионат Казахстана по тяжелой атлетике
- 11:28Атлетика
Казахстан с рекордом завоевал пять медалей на чемпионате мира по тяжелой атлетике1 - 5 мая, 2026
- 14:21Атлетика
Сборная Казахстана назвала состав на ЧА-2026 по тяжелой атлетике - 2 мая, 2026
- 15:31Атлетика
Казахстан выиграл первую медаль на чемпионате Азии по метаниям - 25 апреля, 2026
- 00:51Атлетика
Елена Исинбаева приняла новое решение - 14 апреля, 2026
- 19:01Атлетика
Побит рекорд Усэйна Болта спустя 20 лет - 08:08Атлетика
Чемпиону мира по тяжелой атлетике вручили ключи от квартиры в Казахстане
















