18 октября 2017 (23:54)

Алексей Ждахин: «Я бы не сказал, что была эйфория»

Главный тренер усть-кменогорского «Торпедо» Алексей Ждахин прокомментировал игру ВХЛ с пермским «Молотом-Прикамье» — 5:4 ОТ.

— Очень надеюсь, что эта победа сплотит нашу команду. Сами видели, что игру мы начали очень плохо: соперник нас полностью переигрывал в первом периоде и в первых десяти минутах второго. Даже пришлось перейти на игру в три состава и чуть чуть выправить эту ситуацию. Рад, что нам удалось сравнять, затем выйти вперед. Молодцы!

— Как оцениваете действия Станислава Тунхузина, нанесшего травму?
— Мне тяжело оценивать эти действия, так как Станислав бежал спасать ситуацию. Если бы это была безобидная ситуация, то я оценил был ее жестко и критично. Но он спасал ситуацию: игрок убегал один в ноль. Это следствие ошибок, допущенных перед этим в зоне атаки. Гости играли очень здорово, переигрывали нас полтора периода, потом нам удалось выровнять.

— Показалось, что поскольку «Молот-Прикамье» крупно проиграл «Сарыарке», «Торпедо» вышло с фривольностью.
— Каждому в голову не заглянешь. Мы довели до ребят установку. Я бы не сказал, что была эйфория. Мы понимали, что впереди тяжелый выезд и надо ехать с хорошим настроением. Повторюсь, соперник нас хорошо накрывал, выходил из обороны в атаку. Нам было тяжеловато: мы теряли шайбу на рубеже синей линии и средней зоны. Шли мощные контратаки: первая шайба гостей, потом вторая тоже с контратаки, а третья с позиционной атаки. Еще были моменты у них, они хорошо и лучше двигались. Это говорит больше об усталости.

— Команда физически справляется с таким микроциклом, как четыре игры через день?
— Если готовиться четыре дня между микроциклами, то это нормальный график, хотя четыре игры — это многовато. А когда добираешься 56 часов, и у тебя одни сутки для подготовки к этому микроциклу, то накладывается одно на другое, возникает форс-мажор. Ребята с честью вышли из этого турне. Сейчас нам полегче. Думаю, что перезарядим батарейки, до выездных игр есть четыре дня. Эта победа должна нас еще больше сплотить. Мы понимали что от нас требуется и куда двигаться дальше.