21 октября 2017 (00:01)

Алексей Алексеев: «По движению не уступили сопернику»

Главный тренер тольяттинской «Ладьи» Алексей Алексеев прокомментировал матчи МХЛ с астанинскими «Снежными Барсами» — 4:3 Б, 4:6.

— В первой игре мы удачно реализовали большинство в третьем периоде, что позволило нам повернуть ход игры в нашу сторону. В целом, считаю, сыграли неплохо. По броскам мы переиграли соперника, правда, по вбрасываниям уступили. Но проявили характер. Нам не хватало таких матчей, которые мы бы вытащили на жилах. Играли с «Авто», но уступили из-за своих ошибок.

Сегодня тоже могли зацепиться. Но утром мы не катались, поэтому установка в первом периода была сыграть на «ноль», а мы пропустили две шайбы. Плюс к этому пропустили две шайбы в большинстве, что и стало основной причиной нашего поражения, то есть отсутствие концентрации. Но самое главное, по движению не уступили сопернику, хотя это уже был четвёртый матч на выезде. Мальчишки очень старались, но одного старания мало.