Александру Усику предсказан печальный конец

Бывший чемпион мира, а ныне один из самых титулованных тренеров в истории профессионального бокса Роберт Гарсия принял участие в эфире BoxingScene, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
Американский наставник высказал мысли о трёхкратном абсолютном чемпионе украинце Александре Усике (24-0, 15 КО), который в минувший уикенд во второй раз в карьере стал обладателем всех титулов супертяжёлого веса (свыше 90,7 кг). Гарсия порассуждал на тему возможного завершения карьеры украинца, а также оценил его достижения по сравнению с другими великими бойцами в истории.
«Я считаю, с Паркером будет хороший поединок, он задаст ему бой. Я всё-таки вижу, что Усик будет побеждать и доминировать в ещё одном блестящем выступлении, но также помните, что Усику уже 38. Лично мне нравится Усик. Он тренировался в моём зале в Окснарде. Они отличные люди — он и Климас. Не чувствую ничего к этой команде, кроме уважения. Я хотел бы увидеть, как он прямо сейчас завершит карьеру, будучи на вершине мира. У него не будет проблем с Паркером, но это всё же будет тяжело, это будет сложно. Его тело уже много приняло, ему 38. Если он продолжит драться, то это закончится тем, что мы увидим его в бою против молодого льва, который будет полностью доминировать над ним из-за возраста, из-за изношенного тела. И мы в итоге увидим печальный конец, который мы запомним.
«Я бы запомнил его, как величайшего во все времена, потому что он показывает, что он один из величайших во все времена. Я хотел бы, чтобы он сейчас завершил карьеру и остался в памяти, как один из величайших в истории. Я знаю, что там большие деньги, что есть потенциальные большие бои — и это соблазнительно для любого. Я не могу его винить в том, что он захочет продолжать драться, потому что он всё ещё на пике своей игры. Он может доминировать над многими из этих бойцов, но рано или поздно его тело не будет отвечать, оно будет уставшим, и мы увидим, может быть, печальный конец. Я бы не хотел увидеть такое с Усиком», — рассказал тренер.
О возможном поединке Усика против Паркера
«Паркер задаст хороший бой. Я не вижу, как он будет доминировать, но я уверен, что он покажет хороший бой. Возвращаясь к теме завершения карьеры. Восточно-европейские бойцы, они не ищут возможности заработать 200 млн долларов. Они делают это, потому что они это любят, у них к этому страсть. У нас есть идеальный пример — это Ломаченко. Он решил завершить карьеру, потому что его тело не отвечает, его тело не так хорошо, как прежде, и он прекратил выступления. Он ещё мог бы заработать 10-20 млн долларов, подравшись с бойцами в лёгком весе или выше. Там много денег для него, он мог бы это сделать, но его тело не отвечает, и он завершил карьеру. Я считаю, Усик сделает то же самое, когда узнает, что его тело сдаётся, не отвечает. Если он продолжит драться, значит он всё ещё способен состязаться на 100%. Так что да, Усик будет доминировать, но мне нравится бой против Паркера.
Он гарантированно в топ-3. Посмотрите на сегодняшний супертяжёлый дивизион. Есть много потенциальных поединков для него, которые не будут слишком рискованными, потому что у нас нет молодых супертяжей, в которых мы видим потенциал через год-два доминировать. Так что Усик может провести ещё несколько боёв, завершить карьеру, когда ему захочется, и быть одним из величайших в истории. Он и так гарантированно в топ-3», — заключил Гарсия.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Потенциал есть, и он высокий». Руслан Гумилев оценил дебют и перспективы Алиби Идриса в UFC
Казахстан ожидаемо провалил малый чемпионат мира-2026. Теперь сборную ждет «чистка»
«Алмабаев впечатлил больше». Соперник Алиби Идриса по дебюту в UFC дал прогноз его будущей карьере
«Очень опасный прецедент для бокса». В США обеспокоены итогом допинг-скандала Жанибека Алимханулы
- 3 марта, 2026
- 19:33Бокс/ММАКазах получил соперника на титульный бой в России
- 18:54Бокс/ММА
Назван победитель боя Оливейра — Холлоуэй за титул BMF - 17:57Бокс/ММА
Александр Усик собрался в президенты Украины - 17:32Бокс/ММА
НОК Узбекистана отреагировал на итоги малого ЧМ-2026 по боксу с участием Казахстана - 16:00Бокс/ММА
Казахстан отправил больше всего боксёров на малый чемпионат мира1 - 15:50Бокс/ММА
Назван победитель боя за вакантный титул чемпиона UFC - 15:35Бокс/ММА
Звезда бокса из Узбекистана узнал важные новости по бою за титул чемпиона мира - 13:52Бокс/ММА
Асу Алмабаев опустился в рейтинге UFC - 13:43Бокс/ММА
WBA приняла решение по Батыру Джукембаеву - 11:53Бокс/ММА
Мэйвезер подерётся с 18-кратным чемпионом мира перед реваншем с Пакьяо - 11:30Бокс/ММА
Тренер Ислама Махачева назвал самого сложного соперника в UFC - 10:16Бокс/ММА
Конора Макгрегора лишили боя в Белом доме. Известна причина - 09:40Бокс/ММА
«Я вообще не понимаю». Костя Цзю выразил удивление по бою Александра Усика - 02:56Бокс/ММА
Илия Топурия сделал заявление о бое с Конором Макгрегором - 02:10Бокс/ММА
В США показали поражение казахстанского боксера на малом ЧМ-2026

















