Александра Усика предложили дисквалифицировать после скандального поступка

Бывший чемпион мира в первом тяжёлом весе (до 90,7 кг) россиянин Григорий Дрозд считает, что чемпион WBA, IBF и WBO в супертяжёлом весе Александр Усик заслуживал дисквалификацию из-за спорного инцидента в пятом раунде титульного поединка с британским претендентом Даниэлем Дюбуа, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
Напомним, Усик пожаловался на удар ниже пояса со стороны Дюбуа, после чего бой остановили на пять минут. Позднее Александр одержал победу техническим нокаутом в девятом раунде. Это был первый бой украинца с августа 2022 года.
«В резинку бить нельзя, но это ситуация абсолютно рабочая, это было не нарушение. То, что он скорчился, это, наверное, было зря. Нужно было быть построже. Если Усик не хотел боксировать, его нужно было дисквалифицировать, и всё», — сказал Дрозд в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Сергеем Сорокиным.
«Мы его больше не увидим». Карьере Усика после скандала вынесли однозначный «приговор»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Дисквалификация, лишение титулов и разрыв контракта с Top Rank? В США сделали прогноз на будущее Жанибека Алимханулы
«Является ли Жанибек ценным активом? Будут ли за него бороться? Увы, но нет». Дана честная оценка допинг-скандалу Алимханулы
«Я его нокаутирую». Дебютант UFC не оставляет шансов казахстанцу и вспоминает о поездке в Алматы
У Алимханулы подтвердился допинг в пробе В. Жанибек потеряет пояса и получит дисквалификацию минимум на год
- 24 января, 2026
- 22:08Бокс/ММА
Нокаутом закончился боксерский бой Казахстан — Узбекистан - 21:42Бокс/ММА
Судьи решили исход долгожданного боя-реванша казахстанских боксеров - 21:29Бокс/ММАВидео шайб матча КХЛ «Нефтехимик» — «Барыс» 3:2
- 21:05Бокс/ММА
Сенсацией обернулся бой за титул чемпиона мира в Казахстане - 20:45Бокс/ММА
Неожиданным исходом закончился дебютный бой казахстанского боксера в профи - 20:08Бокс/ММА
Нокаутом завершился бой «Терминатора» из Казахстана - 19:08Бокс/ММА
Быстрым нокаутом закончился поединок казахстанского боксера - 18:38Бокс/ММАРахмонов? В UFC назвали следующего соперника Махачева
- 18:11Бокс/ММА
Двумя нокдаунами и нокаутом обернулся бой боксера из Казахстана - 18:01Бокс/ММА
Казахстанский боксер нокаутом дебютировал в профи
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











