«Мы его больше не увидим». Карьере Усика после скандала вынесли однозначный «приговор»

Бывший чемпион мира в тяжелом весе Тони Белью выразил уверенность в том, что после боя с Тайсоном Фьюри (33-0-1, 24) и победы в нем Александр Усик (21-0, 14 КО) завершит карьеру, передает Sports.kz со ссылкой на Obozrevatel.com.
Экс-соперник нашего соотечественника отметил, что украинец войдет в число величайших боксеров в истории.
Об этом Белью заявил в интервью порталу Safe Betting Sites. Британец подчеркнул, что Усик имеет все шансы победить Цыганского Короля, как называют уроженца Манчестера, после чего у украинца просто не останется достойной цели, ведь он сможет собрать все пояса сразу в двух дивизионах.
«Я думаю, он просто хочет провести объединительный бой. Он хочет завоевать титул WBC и объединить все пояса дивизиона, а затем, я думаю, он просто захочет уйти. Думаю, что после этого мы его больше не увидим. Я просто думаю, что ему захочется уйти в закат, и он должен это сделать. Он заслуживает этого. Он уже почти всего добился, так что ему некуда будет двигаться, если он победит Тайсона Фьюри, на что он способен. Если он это сделает, то он обязательно войдет в число величайших», — сказал Белью.
Напомним, 26 августа во Вроцлаве (Польша) состоялся бой Усика с Даниэлем Дюбуа. Александр одержал победу техническим нокаутом в девятом раунде. Это был первый бой украинца с августа 2022 года. При этом в пятом раунде Дюбуа нанёс украинцу удар в область пояса, после чего Усик упал на канвас, взяв несколько минут на восстановление. Рефери посчитал удар нелегитимным, в то время как команда британца и сам Даниэль заявили, что удар был в рамках правил.
Приведены неоспоримые факты умышленной подлости в бою Усик — Дюбуа
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Николай Веретенников выдал лучшее выступление в карьере. За две минуты переехал Нико Прайса и сохранил место в UFC
«Запросто может стать сюжетом голливудской спортивной драмы». Украинский эксперт призвал не списывать Шавката Рахмонова
«Так сильно меня еще не били». Американский боец UFC шокирован «ударкой» казахстанца после нокаута
Саламат Исбулаев — новая звезда американского ММА. Победил экс-чемпиона и может заменить собой Алмабаева и Рахмонова
- 14 февраля, 2026
- 00:31Бокс/ММА
Сделано официальное заявление о переходе Торехана Сабырхана в профи - 00:09Бокс/ММА
«Влюбленный волк уже не хищник». Махмуда Сабырхана «списали» из профи - 00:05Бокс/ММА
Назван победитель боя Холлоуэй — Оливейра в UFC - 13 февраля, 2026
- 23:59Бокс/ММА
Куат Хамитов прошел взвешивание и дуэль взглядов перед боем с бразильцем. Видео - 23:15Бокс/ММА
Непобеждённый казахстанский боец нокаутировал россиянина и стал новым чемпионом. Видео - 22:31Бокс/ММА
В России отреагировали на исключение Шавката Рахмонова из UFC - 21:54Бокс/ММА
Казахстанский боец устроил шоу и финишировал узбекистанца в первом раунде. Видео - 21:48Бокс/ММА
Быстрым нокаутом закончился бой непобеждённого чемпиона из Казахстана против россиянина. Видео - 21:21Бокс/ММА
Узбекистанский боец нокаутировал «Барса» в Казахстане. Видео - 20:27Бокс/ММА
Зверским нокаутом закончился бой Казахстан — Узбекистан на вечере ММА. Видео - 20:11Бокс/ММАКазахстанский боец нокаутом нанёс узбекистанцу первое поражение в карьере
- 19:58Бокс/ММА
Шавката Рахмонова назвали кошмаром для Ислама Махачева - 19:49Бокс/ММА
«Киллер» из Казахстана эффектно наказал узбекистанского бойца за запрещённый удар. Видео - 19:23Бокс/ММАКазахстанский боец ММА нанёс узбекистанцу первое поражение в профи
- 18:58Бокс/ММА
Нокаутом с одного удара закончился бой Казахстан — Узбекистан на вечере ММА. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















