Александр Зуев высказался о победе над «Астаной» и вызове в сборную Казахстана

Полузащитник костанайского «Тобола» Александр Зуев в интервью для KFF League рассказал об победе в Премьер-Лиге над «Астаной» (3:1), поделился ожиданиями от возможного вызова в сборную Казахстана и обозначил цели на оставшуюся часть сезона, передает Sports.kz.
— Александр, поздравляю с победой. Пару слов об игре.
— Спасибо большое. В первом тайме, в принципе, все получалось, как планировали. Забили три гола, так что эту игру можно занести себе в актив. Во втором тайме уже, можно сказать, играли по счету.
— Скоро игры сборной. В целом, ожидаете ли вызов на предстоящие матчи с Беларусью и Северной Македонией?
— Очень надеюсь, что получу вызов. Ожидаю этого, да, можно сказать.
— Но ведь решение за тренерским штабом?
— Да, это их работа, их функция — как они это видят. Все зависит от тренерского штаба.
— Был ли у вас разговор с Али Алиевым после его назначения?
— Пока что нет.
— Первую игру за сборную вы провели против Сан-Марино, там же вы отметились голевой передачей. Какие у вас ожидания на предстоящие игры, особенно с Северной Македонией?
— Я тогда поучаствовал в первом голе — Чесноков забил. Сейчас, находясь на той же арене, у меня всегда приятные воспоминания. Были сейчас в той же раздевалке, где у меня был дебют, как раз с Сан-Марино. Сразу возникает такое чувство, что хочется снова вернуться. Много приятных воспоминаний.
— Можете поделиться задачами «Тобола» на сезон и вашими личными целями?
— Без громких слов — двигаться от игры к игре. Побеждать в каждом матче, а в конце сезона уже будем смотреть.
— А личные цели?
— То же самое — стараться проявлять себя в каждой игре, а в конце будет видно, к чему это приведет.
«Отрывается от преследователей». В России оценили борьбу за лидерство в КПЛ-2025
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ не будет фаворитом ни в одном из этих матчей». Эксперт из Латвии о поединке Лиги Конференций и перспективах чемпиона Казахстана3
«В матче „Актобе“ — „Ордабасы“ будет ничья, а „Кайрат“ и „Астана“ одержат победы». Алмат Бекбаев спрогнозировал матчи 23-го тура КПЛ
«Актобе» может вмешаться в чемпионскую гонку, а «Окжетпес» рискует остаться без еврокубков. Чего ожидать от перенесённого тура КПЛ5
«Ордабасы» почти чемпион, «Кайрат» сопротивляется, «Астана» не победила дома. Что произошло в матчах 23-го тура КПЛ3
Комментарии
- 19 октября, 2026
- 02:07Футбол
Разгромом закончился матч «Ювентус» — «Лацио» в Серии А - 02:02Футбол
«Реал» оформил разгром с дублем Мбаппе - 01:03Футбол
Мартынович высказался о разгроме и задаче «Кайрата» в Лиге Конференций - 00:51Футбол
Конкурент Абдукодира Хусанова стал целью «Барселоны» - 00:20ФутболСтала известна посещаемость матчей 23-го тура КПЛ-2026
- 18 октября, 2026
- 23:35ФутболНаставник «Улытау» назвал причины поражения «Елимаю»
- 23:19Футбол
Шомуродов получил оценку за гол и ассист в победном матче турецкой Суперлиги - 23:07Футбол
Красивый гол и ассист Шомуродова принесли турецкому клубу победу в чемпионате. Видео - 22:56ФутболТоповый соперник «Кайрата» по Лиге Конференций дал бой «Милану»
- 22:54Футбол
«В это просто никто не может поверить». Бабаян высказался о поиске инвестора для «Астаны»2 - 22:40Футбол
Григорий Бабаян объяснил неудачу «Астаны» в домашнем матче КПЛ - 22:36Футбол
«Шансы на чемпионство маловаты». Капитан «Кайрата» призвал верить в чудо - 22:24Футбол
Гол на 80-й минуте решил исход матча «Арсенала» в АПЛ - 22:20Футбол
Тренер «Иртыша» оценил уровень «Кайрата» после разгрома - 22:15Футбол
Наставник «Каспия» сделал заявление после ничьей с «Астаной»1
















