Александр Зайчиков: «Отдохну и с новыми силами пойду на Токио»

Отдохнуть и выступить на Олимпиаде в 2020 году в Токио планирует бронзовый призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро штангист Александр Зайчиков.
«Некоторые не могут дойти до таких медалей. Это тоже достижение в жизни — занять 3 место. Ошибки? Никто не идеален. Ошибки у всех есть и будут. Будем исправлять», — сказал Александр Зайчиков во время встречи в аэропорту Алматы.
По его словам, сейчас у него одна мечта — отдохнуть.
«Все эти 14 лет я работал в зале, не отдыхал. Теперь бы только немножко отдохнуть и дальше с новыми силами идти на Токио, на другие соревнования», — поделился он.
Напомним, казахстанский тяжелоатлет Александр Зайчиков 16 августа на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро завоевал бронзовую медаль в весе до 105 килограммов. В сумме двоеборья он набрал 416 килограммов. В рывке в лучшей попытке поднял 193 кг. В толчке — 223 кг.
Александр является чемпионом мира 2015 года, призером Кубка Президента России 2015 года. Бронзовый призер юношеского чемпионата Азии 2008 года, серебряный призер чемпионата мира среди юношей 2009 года. Участвовал в Олимпиаде-2012 в Лондоне. С суммой 360 кг (155+205) был 12-м в категории до 105 кг.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От Михаила Шайдорова ждут медаль в 2030 году. А кто ещё способен на олимпийский прорыв?
Квартиры, автомобили и авторский ковёр. Чем отблагодарили Михаила Шайдорова за «золото» Олимпиады
Михаил Шайдоров против федерации и министерства. Что не так с поддержкой чемпиона?1
«Если проиграешь ты, то проиграет и твоя страна». Автор исторического достижения Казахстана рассказал, почему не завоевал медаль Олимпиады-2026
Комментарии
- 12 июня, 2026
- 19:24Олимпиада
Президент IBA призвал МОК провести срочные реформы - 6 июня, 2026
- 00:18Олимпиада
Лучший хореограф мира поставит Шайдорову программу на новый сезон - 5 июня, 2026
- 23:58Олимпиада
Михаил Шайдоров летит в США к тренеру Ильи Малинина - 2 июня, 2026
- 02:45Олимпиада
В Минспорта РК назвали два условия проведения Олимпиады в Казахстане4 - 02:04Олимпиада
Вице-министр высказался о возможном втором олимпийском «золоте» Шайдорова1 - 01:50Олимпиада
Минспорта РК оберегает Михаила Шайдорова от «звездной болезни» - 1 июня, 2026
- 12:22Олимпиада
Минспорта РК объявило о решении вопроса с Михаилом Шайдоровым6 - 31 мая, 2026
- 18:41Олимпиада
Стало известно, когда разрешится ситуация с Михаилом Шайдоровым - 17:30Олимпиада
Министерство спорта РК попросили не воевать с Михаилом Шайдоровым - 14:47Олимпиада
Михаила Шайдорова пригласили в Россию после ситуации с зарплатой в Казахстане














