SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 апреля 2010 (00:21)

Александр Винокуров: «Винокуров может побеждать без допинга»

Александр Винокуров выиграл бельгийскую гонку Льеж — Бастон -Льеж.

После дисквалификации — это одна из главных его побед. «Я хочу доказать, кто я есть на самом деле», — не устает повторять гонщик. Сейчас Александр уже в Ницце с семьей. И вот что он нам рассказал по телефону.

Александр Винокуров (по телефону):

— Конечно, эта победа была важна, и когда в отрыв вдвоем уехали, ставил задачу выиграть второе место. Не пойдет только победа, тем более таких шансов не будет, если реально смотреть, поэтому старался на все сто процентов как-то обмануть Александра, потому, что я знал, что он сильнее в спринте. Конечно, это победа была реваншем, доказать хотелось и болельщикам, и всем, кто в меня не верил, чтобы завоевать свое честное имя, что Винокуров может побеждать без допинга, как это раньше было.

Гонка Льеж- Бастон -Льеж одна из самых старейших классических гонок, которая проходит по дорогам Бельгии. 260 километров. Интерес к ней проявляют всегда самые титулованные. Это своеобразный смотр сил перед «Джиро-Де Италия». Второй раз в этом сезоне два лидера «Астаны» Альберто Контадор и Александр Винокуров стартовали вместе. Их тактика принесла результаты. В группу отрыва они ушли вместе. Ну, а затем Александр Винокуров начал атаковать за 15 километров до финиша. Вскоре к нему присоединился россиянин Александр Колобнев из команды «Катюша». Гонщики шли вместе сменяя друг друга до самого финиша, а за 300 метров Винокурову удалась блестящая атака, которая не оставила шансов на успех велосипедисту «Катюши». Третьим финишную прямую пересек испанец Алехандро Вальверде из команды «Кэсс Д`Эпарнь». Другой представитель «Астаны» испанец Альберто Контадор финишировал десятым.

Александр Винокуров (по телефону):
— Я считаю, что его помощь и всей команды. Без него не было такой победы, поэтом это победа и командная тоже.
khabar.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Опрос

Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

Наверх